Общество

В Совфеде назвали условие для досрочного освобождения Сапеги

6 мая 2022, 15:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Сенатор Сергей Цеков, комментируя приговор россиянке Софье Сапеги, приговоренной в Белоруссии к 6 годам колонии, назвал условие для возможного досрочного выхода ее на свободу. Об этом сообщает РИА Новости.

По мнению сенатора, для этого Сапега должна раскаяться и вести себя дисциплинированно.

«Я не исключаю, что ее судьба может сложиться и по-другому и она выйдет на свободу, не дожидаясь окончания присужденных ей судом шести лет колонии. Если она будет себя дисциплинировано вести и демонстрировать раскаяние по поводу своих действий, то, возможно, ее освободят досрочно», – цитирует Цекова информагентство.

Он добавил, что не исключает экстрадицию Сапеги в Россию. При этом он подчеркнул, что РФ «защищает своих граждан вне зависимости от того, осуждены они или нет».

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что член комитета Госдумы по международным делам Мария Бутина посоветовала гражданке России Софье Сапеге, осужденной в Белоруссии, ходатайствовать о переводе в РФ.

Напомним, гражданку России Софью Сапегу, обвиняемую по семи статьям УК РБ, приговорили к шести годам лишения свободы. Бутина предположила, что Сапега сможет отбыть наказание на родине.

Поделиться
Ирина Амелина

Окончила филологический факультет Таврического национального университета им. В.И. Вернадского, а также Киевский национальный университет культуры и искусств по специальности «Связи с общественностью». Работала журналистом, редактором и литературным редактором крымских изданий. Сотрудничала в качестве пресс-секретаря с общественными организациями в области охраны окружающей среды, здоровья и защиты прав человека.

Последние статьи

США не разделяют инициативу Ирака запретить проституцию и гомосексуализм

США не разделяют решения совета представителей Ирака официально запретить в стране проституцию и гомосексуализм, видя в этом угрозу «правам человека и фундаментальным свободам», заявили в госдепартаменте. В сообщении отмечается, что инициатива иракских законодателей, запрещает однополые отношения под…

% дней назад

На Поклонную гору привезли захваченные на Украине танки НАТО Leopard и T-72

В ходе специальной военной операции на Украине российские военные подбили и захватили танки Leopard 2A6 и T-72, использованные украинскими военными в боях против ВС РФ. Об этом информирует ТАСС. Сейчас…

% дней назад

Минпромторг предложил провести эксперимент по маркировке сухариков и хлебцев

Министерство промышленности и торговли России выступило с инициативой о проведении в стране эксперимента по маркировке хлебцев, сухариков и некоторых других видов бакалейной продукции. Соответствующее предложение опубликовано на портале проектов нормативных правовых…

% дней назад

Чеботина рассказала, что у нее со Стасом Михайловым сразу возник «коннект»

За кулисами концерта «55» российского певца Стаса Михайлова Люся Чеботина поделилась подробностями об их дружбе. Об этом информирует NEWS.ru. Она отметила, что между ними сразу возник «коннект», с первой встречи…

% дней назад

Maariv: международный суд в Гааге намерен выписать ордер на арест Нетаньяху

После публикации новых данных о количестве жертв среди мирного населения сектора Газа, международный суд в Гааге намерен выписать ордер на арест премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, сообщает издание Maariv. По информации издания, премьер Израиля напуган…

% дней назад

Глава СК Бастрыкин запросил доклад по делу об убийстве таксиста в Волгограде

Глава Следкома РФ Александр Бастрыкин запросил доклад по уголовному делу об убийстве таксиста в Волгограде. Это следует из заявления пресс-службы СК России. «Председатель СК России Бастрыкин А.И. поручил руководителю СУ СК России по Волгоградской области Семенову В.И. доложить о ходе расследования…

% дней назад