В Славянске-на-Кубани школьник вытащил 19-килограммового толстолобика

22 октября 2025, 18:57
Фото: wiki commons/Smartiejl/CC BY-SA 4.0
22 октября 2025, 18:57 — Общественная служба новостей — ОСН

В Славянске-на-Кубани школьник прославился в соцсетях после удачной рыбалки в Северном парке 19 октября. Подросток ловил на обычный спиннинг, когда клюнула крупная рыба. Сначала он подумал о соме или карпе, но на берегу выяснилось, что на крючке — белый толстолобик весом около 19 килограммов.

При попытке взять трофей в сачок сетка не выдержала и сломалась под тяжестью. Видео и фото поимки быстро разошлись по местным пабликам. После короткой фотосессии рыбу забрали домой и приготовили на ужин.

Ранее сообщалось о поимке у Курильских островов гигантского тунца весом 284 килограмма, стоимость которого оценивают более чем в два миллиона долларов.

Ранее у берегов Канады всплыла крупнейшая белая акула в истории Атлантики. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.