Общество

В Сети появился симулятор ядерной войны на картах Google Earth

18 ноября 2022, 12:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Некоторые люди задаются вопросом, что произойдет, если в их городе произойдет ядерный взрыв. В Сети появился симулятор, позволяющий смоделировать такую ситуацию.

Сайт nuclearsecrecy.com предлагает выбрать точку удара, название города или страны. Страница полностью на английском языке, но браузер может перевести ее на русский.

В специальной графе можно ввести мощность бомбы в килотоннах. Также доступен выбор из реально существующих или испытанных ядерных снарядах. Например, в списке есть как самая маленькая американская бомба «Дэви Крокетт» (20 тонн), так и B-61 Mod 7 (340 тыс. тонн).

В симуляторе можно выбрать высоту и поверхность воздушного взрыва, радиоактивные осадки. После определения параметров предлагается нажать кнопку «Взорвать». Сервис покажет предполагаемое количество жертв и пострадавших.

«Моделировать потери от ядерной атаки сложно. Эти цифры следует рассматривать как вызывающие воспоминания, а не окончательные. Последствия радиоактивных осадков намеренно игнорируются, потому что они могут зависеть от действий людей после взрыва», – сказано на сайте.

Ранее Общественная Служба Новостей писала, что политолог Никулин оценил вероятность начала Третьей мировой войны. По его словам, при прямой конфронтации Москвы и НАТО использование ядерного оружия станет последним аргументом.

Поделиться
Анна Демина

Имею высшее филологическое образование. Около трех лет работала с онлайн-изданиями о моде, культуре и шоу-бизнесе. На данный момент являюсь редактором новостной ленты в ОСН.

Последние статьи

«Щербак»: Бойцы спецназа «Ахмат» 4 месяца держали оборону в окружении

Группа военнослужащих чеченского спецподразделения «Ахмат» в течение четырех месяцев держала оборону в окружении. Об этом рассказал командир роты «Щербак» в интервью РИА Новости. Боец рассказал, что снабжение доставить было проблематично.…

% дней назад

В Москве трехлетний мальчик выпал из окна многоэтажки и выжил

В Юго-Восточном административном округе Москвы трехлетний ребенок выпал из окна квартиры многоэтажного дома. Об этом сообщила 29 апреля пресс-служба прокуратуры столицы. По ее данным, инцидент произошел на Новочеркасском бульваре. Мальчик…

% дней назад

Командир «Щербак»: ВСУ сбрасывали бумажки в виде купюр с призывом сдаваться

Командир роты чеченского спецподразделения «Ахмат» с позывным «Щербак» рассказал, что боевики ВСУ сбрасывали на позиции российской армии бумажки в виде купюр номиналом в 5000 тысяч рублей с призывами сдаться в…

% дней назад

Baza: Лидер «Коррозии металла» Троицкий выдумал историю с комой барабанщика

Барабанщик группы «Коррозия металла» Марк Бейгун не впадал в кому после рейда сотрудников правоохранительных органов на концерт музыкального коллектива в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает Baza со ссылкой на источник.…

% дней назад

Роскачество: При покупке «горящих туров» можно стать жертвой мошенников

В Роскачестве предупредили об активизации мошенников перед майскими праздниками – следует быть особенно осторожным при покупке «горящих туров». Об этом сообщает РИА Новости. Отмечается, что некоторые фишинговые сайты мимикрируют под…

% дней назад

ВД: опубликованы кадры находки бойцами РФ тел погибшего взвода ВСУ под Бердычами

Telegram-канал «Военное дело» обнародовал кадры находки российскими военнослужащими тел погибшего взвода ВСУ в районе Бердычей на Авдеевском направлении. По данным источника, здесь были обнаружены десятки тел боевиков киевского режима, которых…

% дней назад