Общество

В S7 Group прокомментировали ситуацию с запуском лоукостера

30 марта 2022, 11:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Запуск российского лоукостера Citrus отложен в связи с непростой ситуацией, сложившейся в сфере авиаперелетов. При этом в S7 Group заявили, что не отказываются полностью от проекта. Об этом сообщает РИА Новости.

В компании уточнили, что начало полетов на имеющихся в парке самолетах Airbus A319 в ближайшее время не планируется. Согласно информации S7 Group, озвученной в прошлом году, продажа авиабилетов должна была начаться весной 2022 года, а сами полеты – в июле.

Перелеты Citrus преимущественно предполагалось осуществлять в средней полосе России с базовыми аэропортами в Казани и Омске.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что российская авиакомпания S7 приняла решение о временной приостановке запуска нового лоукостера Citrus. Он должен был базироваться в аэропортах Омска и Казани.

По информации пресс-службы омского аэропорта, новый лоукостер планировалось вывести на второе место среди базовых региональных перевозчиков.

Поделиться
Ирина Амелина

Окончила филологический факультет Таврического национального университета им. В.И. Вернадского, а также Киевский национальный университет культуры и искусств по специальности «Связи с общественностью». Работала журналистом, редактором и литературным редактором крымских изданий. Сотрудничала в качестве пресс-секретаря с общественными организациями в области охраны окружающей среды, здоровья и защиты прав человека.

Последние статьи

США и Украина намерены подписать договор по безопасности в 2024 году

Украина и США завершают работу над двусторонним соглашением по безопасности, заявил глава киевского режима Владимир Зеленский. По его словам, стороны уже вышли на обсуждение конкретного текста договора. Документ предполагает военную, политическую и финансовую поддержку Украины…

% дней назад

Blick: ВС России полностью освободят Донбасс к октябрю

Вооруженные силы России могут завершить освобождение ЛДНР к октябрю текущего года. Такой информацией делится издание Blick. Как подчеркивается в материале, в ВСУ в настоящее время возрастают пессимистичные настроения, невзирая на возобновление помощи со стороны США. Украинские…

% дней назад

В Польше подсказали Киеву, как вернуть домой военнообязанных из Европы

Польское руководство проявляет заинтересованность в направлении украинцев обратно на родину, дабы не выплачивать им социальные пособия как вынужденным переселенцам. В Польше придумали способ, каким образом выжить их с территории государства.…

% дней назад

В Пермском крае парень открыл стрельбу по детям из страйкбольной винтовки

В Пермском крае молодой человек начал стрелять по детям из страйкбольной винтовки. Двое из них получили ранения. Об этом свидетельствует заявление регионального Следственного управления Следственного комитета России. Происшествие случилось в…

% дней назад

ААНИИ: Индия и Россия обсуждают совместный проект в Арктике

Нью-Дели и Москва проводят обсуждение совместного научного проекта в Арктике, значимость которого можно сопоставить с Международной космической станцией. Глава российского Арктического и антарктического научно-исследовательского института Александр Макаров заявил о начале…

% дней назад

Журналист Цаплиенко: под Часов Яр перебросили спецназ ГУР Украины

ГУР Украины отправил спецназ в ДНР под Часов Яр, чтобы замедлить наступление ВС РФ, пишет в своём телеграм-канале украинский журналист Андрей Цаплиенко. Сотдруник украинского СМИ ссылаясь на источники в спецслужбах…

% дней назад