15 октября 2026, 08:46

В Рязани отменили занятия в школах и детсадах из-за атак БПЛА

15 октября 2026, 08:46
Изображение сгенерировано нейросетью ChatGPT
15 октября 2026, 08:46 — Общественная служба новостей — ОСН

В Октябрьском и части Советского районов Рязани отменены занятия в школах и детских садах. Причиной стали массовые атаки беспилотников на регион. Соответствующую информацию обнародовал губернатор Рязанской области Павел Малков, разместив сообщение в мессенджере «Макс».

Глава региона отметил, что атаки на область не прекращаются. Он обратился к жителям с призывом не терять самообладания и держаться подальше от окон. Для родителей, у которых нет возможности оставить ребенка под присмотром, в школах и детских садах организуют дежурные группы. Об этом губернатор также проинформировал в своем сообщении.

Ранее стало известно, что в Брянской области 37 организаций дошкольного образования приостановили прием детей. Это произошло на фоне атак ВСУ.

Также до этого вице-премьер России Александр Новак заявил, что Вооруженные силы Украины атаковали два российских нефтеперерабатывающих завода — в Саратовской и Рязанской областях. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.