В РПЦ резкое недомогание в церкви связали с пробуждением души

9 сентября 2025, 10:07
Фото: wiki commons/Óðinn/CC BY-SA 2.5 CA
9 сентября 2025, 10:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Протоиерей Русской православной церкви Андрей Ткачев связал недомогание в храме с пробуждением души. Во время ее посещения у человека может заболеть голова, появиться тошнота.

Священнослужитель добавил, что довольно частым симптомом является озноб, побледнение, возникновение чувства слабости. Ткачев добавил, что некоторые верующие несут с собой в церковь грехи.

По его словам, при столкновении с духовным светом эти грехи вступают в противостояние с ним. Последствия этого выражаются через физическую оболочку.

Священнослужитель подчеркнул, что присутствие Господа способно пробудить даже «мертвую душу», сопротивляющуюся ему.

Ранее в РПЦ предложили кидать тухлыми яйцами в плохих артистов. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.