Общество

В российской армии появятся военные юристы

5 апреля 2021, 11:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Минобороны РФ приняло решение о введении в войсках воинских должностей юридического профиля, сообщает «Красная звезда» со ссылкой на начальника Юридической службы ВС РФ Олега Безбабнова.

На данный момент такие должностя занимают гражданский персонал или государственные гражданские служащие.

Решение принято в связи с возросшей необходимости юридического обеспечения войск в условиях боевых действий и миротворческих операций.

Безбабнов отметил, что нехватку юридических кадров предполагается восполнить за счет выпускников гражданских юридических вузов.

Ранее Общественная служба новостей писала, что Минобороны не поддержало предложение Минфина о сокращении ВС РФ на 10%.

Поделиться
Святослав Лавренко

Родился в городе Волгоград. Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей на должности редактора.

Последние статьи

В Липецке школьника якобы травят из-за желания стать военным

В Липецке женщина заявляет, что ее сына унижают из-за желания стать военным. Мальчик учится в пятом классе, сообщает «Подъем». Городской департамент образования обвиняет родительницу в клевете. Женщина рассказала об этом…

% дней назад

«УП»: Украине предрекли хаос «в одном случае»

Советник главы киевского режима Владимира Зеленского Сергей Лещенко рассказал о возможном информационном хаосе в стране в случае прекращения трансляции национального телемарафона. Об этом сообщает издание «Украинская правда». «Телемарафон создавался для того, чтобы быть источником…

% дней назад

Экономист Беляев: Импортное вино подорожает в два раза

Финансовый аналитик Михаил Беляев рассказал «Ленте.ру», что с 1 мая в России увеличатся цены на вино отечественного производства. Он сослался на трехкратное повышение акциза. По его мнению, цены поднимутся минимум…

% дней назад

Израильский министр Ганц прокатился на мотоцикле у Газы и сломал ногу

Израильский министр Бени Ганц прокатился на мотоцикле у сектора Газы и сломал ногу. Об этом сообщило агентство Ynet. Отмечается, что министр Бени Ганц утром повредил ногу, катаясь на мотоцикле возле…

% дней назад

Меркурис заявил, что на Западе забили тревогу после заявления Сырского

Главком Вооруженных сил Украины Александр Сырский обеспокоен нарастающим кризисом в украинской армии, считает британский эксперт Александр Меркурис. Об этом он заявил в эфире, проведенном в своем блоге на YouTube. «Очевидно, он тщательно подбирает слова, но чувствуется, что он также…

% дней назад

Сын Куклачева рассказал, что артист будет в больнице еще неделю

Сын народного артиста РСФСР Юрия Куклачева заявил, что его отец будет находится в больнице еще минимум неделю. Об этом пишет Telegram-канал SHOT. Он отметил, что Куклачев чувствует себя лучше. По…

% дней назад