Общество

В российских поликлиниках появятся сексологи

15 марта 2023, 02:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Минздрав России издал приказ открыть кабинет сексолога в поликлиниках с первого июля текущего года, передает «Парламентская газета».

Так, специалист по интимным проблемам поможет выявить и вылечить сексуальные расстройства и девиации. Речь идет об импотенции, мазохизме и других видах отклонений. Сексолог сможет провести консультации с родителями по вопросам воспитания детей.

Из приказа следует, что в поликлиниках также будут организованы кабинеты детской психиатрической помощи.

Помимо прочего, в Минздраве Российской Федерации выразили сильную обеспокоенность ростом случаев ожирения среди мужчин. Соответствующее заявление сделала главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике ведомства Оксана Драпкина на конгрессе, посвященном Всемирному дню борьбы с ожирением.

Ранее психолог-сексолог  Владислав Франтов  сообщил, что говорить подросткам о сексе нужно в доверительной обстановке. Специалист отметил важность донесения до подростка, что секс — это хорошо, но только тогда, когда он вовремя, безопасен и по обоюдному желанию. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Карина Романова

Учусь в КФУ на факультете журналистики. Окончила две сессии Международной Школы Молодежной Дипломатии от МГИМО. Двукратная участница и победительница международных Инженерных Соревнований на базе Сколково (г. Москва). В свободное время пишу картины и рассказы. Публиковалась в региональных СМИ. С 2021 года - редактор Общественной службы новостей.

Последние статьи

Названы имена убитых боевиками в КЧР курганских полицейских

В столкновении с боевиками в КЧР погибли два сотрудника полиции в Кургане — замначальник отдела МВД России «Щучанский» Антон Валиков и полицейский водитель Андрей Артамонов. Об этом сообщил источник правоохранительных…

% дней назад

Петр Бирюков: Коммунальщики не осуществляют обходы в майские праздники

Заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков предупредил жителей столицы о мошенниках, которые могут представляться сотрудниками коммунальных служб. Об этом сообщает РИАМО. Он отметил, что городские службы в…

% дней назад

Столбентберг: Киеву нужно больше систем ПВО и боеприпасов к ним

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в понедельник, 29 апреля, заявил, что Киеву нужно больше систем ПВО и боеприпасов к ним. Он отметил, что обещаний по поставкам систем ПВО и боеприпасов Украине…

% дней назад

Украинский генерал Кривонос возмутился из-за ситуации у Очеретино

Отставной украинский генерал Сергей Кривонос в эфире телеканала «Прямой» выразил недовольство ситуацией у Очеретино. «То, что мы имеем, — это серьезный системный провал», — заявил он. По его словам, переход…

% дней назад

Кимаковский: взятие Семеновки поможет усилить давление на ВСУ в Карловке

Взятие ВС РФ села Семеновка под Авдеевкой поможет усилить давление на группировку армии Украины в Карловке. Об этом заявил советник главы ДНР Игорь Кимаковский, сообщает ТАСС. Семеновка открывает возможность российским…

% дней назад

В Полтавской области Украины произошли взрывы

На северо-востоке Украины и в Полтавской зафиксировали ряд взрывов. Об этом сообщил глава областной военной администрации Филипп Пронин в соцсетях. Глава упомянул, что гром взрывов доносится со стороны Миргородского района.…

% дней назад