Общество

В России выявили рекордные 15 982 случая заболевания коронавирусом за сутки

19 октября 2020, 10:48 — Общественная служба новостей — ОСН

За последние сутки в России выявлено 15 982 новых случая коронавирусной инфекции в 84 регионах, что является новым рекордом. Прошлый был 16 октября – 15 150. Об этом сообщает 19 октября оперативный штаб по борьбе с болезнью в своем канале в Telegram.

Больше всего заражений зарегистрировано в Москве (5376), Санкт-Петербурге (686) и Московской области (466).

Полностью выздоровели 5 328 человек, 179 скончались.

За все время пандемии в стране 1 415 316, 1 075 904 победивших инфекцию, 24 366 умерших.

Ранее стало известно, что из-за резкого роста числа заражений коронавирусом в образовательных учреждениях Забайкальского края вводится дистанционное обучение.

Тем временем, мэр Москвы Сергей Собянин оценил возможность введения в столице комендатского часа из-за продолжения распространения болезни.

Поделиться
Игорь Чамовских

«Увлекся журналистикой еще в младших классах, когда из подручных средств делал свою газету для соседей. В дальнейшем отучился на энергетика в «Челябинском государственном университете», но вернулся к своему детскому увлечению на куда более взрослый уровень. Работал в проектах «Матч ТВ», «Ставка TV», «Россия 1», «Москва 24».

Последние статьи

Иванов выбрал своим адвокатом Мурада Мусаева

Следствие по делу арестованного заместителя главы Министерства обороны Российской Федерации Тимура Иванова продолжается. Стало известно, что в этом процессе в качестве адвоката обвиняемого выступит Мурад Мусаев. Об этом пишет «Царьград».…

% дней назад

Минниханов: инаугурация Владимира Путина пройдет 7 мая

Глава Татарстана Рустам Минниханов сообщил, что инаугурация Владимира Путина пройдет 7 мая. Он назвал эту дату большим политическим событием для страны. «Большое политическое событие для нашей страны — инаугурация президента…

% дней назад

Синоптик Леус: В Москве прошла самая теплая апрельская ночь

Прошедшая ночь стала самой теплой за весь апрель в Москве. Об этом сообщает РБК со ссылкой на ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Михаила Леуса. Синоптик отметил, что на базовой метеостанции…

% дней назад

Галкин рассказал о планах успеть выдать дочь замуж

Известный российский актер Борис Галкин поделился своими планами на будущее, связанными с его дочерью Анной. В интервью Мосленте артист рассказал, что несмотря на свой преклонный возраст, он твердо намерен лично…

% дней назад

Поплавская назвала подлыми извинения Алсу за нечестную победу дочери в «Голосе»

Актриса Яна Поплавская прокомментировала извинения певицы Алсу, ранее признавшейся, что она обеспечила победу дочери в шоу «Голос. Дети». В личном Telegram-канале артистка назвала чудовищным ее поведение. Поплавскую возмутило, что для…

% дней назад

Посол в Польше заявил, что у граждан Украины есть обязанность перед страной

Украинский посол в Польше Василий Зварыч в эфире польского телеканала TVN24 заявил, что у украинцев есть обязанности, как у граждан страны. «Мобилизация не является чем-то новым во время войны. Очевидно,…

% дней назад