Общество

В России за сутки выявили более 9 тысяч случаев коронавируса

5 июня 2021, 11:51 — Общественная служба новостей — ОСН

За минувшие сутки в России выявили 9145 заболевших коронавирусом, сообщает оперативный штаб в субботу, 5 июня.

В Москве суточный прирост составил 2897 случаев. На втором месте по суточной заболеваемости находится Санкт-Петербург – 857 новых случаев, в Подмосковье выявлено 775 заболевших COVID-19.

Также за последние сутки в стране 8565 человек поправились и были выписаны, скончались 399 пациентов с диагнозом коронавирус.

Всего нарастающим итогом за время пандемии в России успешно справились с заболеванием 4,72 млн человек, 123 436 пациентов скончались от инфекции и ее осложнений.

Эпидемиологи заявляют, что колебания суточного прироста заболевших в районе 8-9 тысяч случаев характерны для периода стабилизации эпидемиологического процесса.

Напомним, ранее глава Минздрава России Михаил Мурашко сообщил, что некоторые регионы страны приблизились к победе над COVID-19.

 

Поделиться
Дмитрий Заборин

Родился в Рыбинске. Занимался написанием политической аналитики, рецензировал печатные издания. Сейчас работает выпускающим редактором новостной ленты в ОСН.

Последние статьи

Полковник Матвийчук: Отвод Abrams от линии фронта снизит потери РФ

Военный эксперт Анатолий Матвийчук в разговоре «Лентой.ру» обозначил преимущества отвода танков Abrams от линии фронта для России. По словам эксперта, такой шаг противника позволит снизить потери России при выполнении боевых…

% дней назад

Сербский сенатор Вулин: Кто не любит Россию, не является другом Сербии

Бывший глава сербского Агентства по безопасности и информированию (БИА), сенатор Республики Сербской Александр Вулин заявил, что западные страны обеспокоены сотрудничеством России и Сербии, но оно крепко. Об этом пишет RT.…

% дней назад

В США женщина купила лотерейный билет по совету бойфренда и выиграла 50 тыс. долларов

Жительница Мэриленда, США, выиграла в лотерею 50 тысяч долларов, последовав совету своего бойфренда. Об этом сообщает Maryland Lottery. Молодой человек, проживающий в штате, где не проводятся лотерейные розыгрыши, посоветовал своей…

% дней назад

В Челябинске в одной из квартир нашли труп студентки

В Челябинске на улице Братьев Кашириных в одной из квартир обнаружили труп студентки. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на пресс-службу СКР по региону. «По данному факту проводится проверка. Устанавливаются…

% дней назад

Бывший Ирины Шейк Купер собирается жениться на модели Джиджи Хадид

Поклонники известного голливудского актера Брэдли Купера счастливы, передает издание Et Online. Дело в том, что, как сообщают осведомленные источники из близкого окружения звезды, Купер твердо решил жениться на Джиджи Хадид.…

% дней назад

Подпольщик Град: Грузинские наемники ВСУ занимаются вымогательством в Херсоне

Командир подпольной организации «Херсонское сопротивление» с позывным Град сообщил, что в подконтрольном Киеву Херсоне увеличилось число грузинских наемников. По его информации, «представители Грузии иногда занимаются вымогательством, мелким рейдерством и захватом имущества обвиненных…

% дней назад