Общество

В России за сутки выявили 8 373 новых случаев коронавируса

26 мая 2021, 11:16 — Общественная служба новостей — ОСН

За прошедшие сутки в России число заразившихся коронавирусом составило 8 373 человека в 83 регионах. Такие данные в среду, 26 мая, опубликовал оперативный штаб по борьбе с заболеванием в своем Telegram-канале.

Больше всего инфицированных за последние сутки — в Москве (2 416), Санкт-Петербурге (839) и Московской области (744). Меньше всего — в Республике Тыва (6), Еврейской автономной области и Республике Алтай (по 2).

Отмечается, что 13,1% от общего числа зараженных не имели клинических проявлений болезни. За последние 24 часа от COVID-19 умерло 406 пациентов. Полностью выздоровели 9 135 человек.

Всего с начала пандемии в 85 регионах России выявлено 5 026 168 случаев коронавируса. Летальных исходов — 119 600, выздоровлений — 4 642 090.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Бразилии нашли новый вариант коронавируса. В университете Сан Паулу заявили, что мутация SARS-CoV-2 очень быстро распространяется.

Поделиться
Гульназ Астахова

Окончила журфак БашГУ (2015). Работала в региональных изданиях, сферах PR, рекламы, копирайтинга. В Общественной службе новостей — с июня 2020 года.

Последние статьи

Меркурис заявил, что на Западе забили тревогу после заявления Сырского

Главком Вооруженных сил Украины Александр Сырский обеспокоен нарастающим кризисом в украинской армии, считает британский эксперт Александр Меркурис. Об этом он заявил в эфире, проведенном в своем блоге на YouTube. «Очевидно, он тщательно подбирает слова, но чувствуется, что он также…

% дней назад

Сын Куклачева рассказал, что артист будет в больнице еще неделю

Сын народного артиста РСФСР Юрия Куклачева заявил, что его отец будет находится в больнице еще минимум неделю. Об этом пишет Telegram-канал SHOT. Он отметил, что Куклачев чувствует себя лучше. По…

% дней назад

MWM: планирующие бомбы играют ключевую роль в превосходстве России на фронте

Использование планирующих бомб становится ключевым фактором для установления превосходства Вооруженных сил Российской Федерации в ходе конфликта на Украине. Об этом пишет Military Watch Magazine. «Массовое применение планирующих бомб на фронтовой линии играет решающую роль,…

% дней назад

Россгострах: Россияне чаще всего получают отравления на майских праздниках

В страховой компании «Россгострах» рассказали о популярных травмах россиян на майских праздниках. Об этом сообщает «Газета.Ru». Чаще всего жители России обращались по страховке с растяжениями, ранами, которые получили дачники. В два…

% дней назад

Польским военным поставляли неисправное оружие, которое отдавали Украине

Прокуратура города Варшавы начала расследование по поводу приобретения неисправных карабинов Grot для армии. Об этом сообщает портал Onet. «Прокуратура начала расследование по факту продажи армии бракованных карабинов Grot. Расследование ведет отдел по военным делам», —…

% дней назад

В Москве частные таксисты усыпляли клиентов и крали у них деньги

В Москве под стражу заключили двух мужчин 38 и 44 лет, которые обвиняются в краже. Злоумышленники предлагали подвезти потерпевших, а потом усыпляли и грабили их. Об этом сообщается в Телеграм-канале…

% дней назад