Общество

В России за год увеличились продажи клубники и черешни

2 июня 2023, 10:27 — Общественная служба новостей — ОСН

По информации оператора фискальных данных «Такском», на территории РФ за последние 12 месяцев выросли продажи клубники и черешни. Такие сведения опубликовало издание RT.

Уточняется, что продажи клубники выросли на 6%, а черешни — на целых 34%.

«Средняя цена на черешню по России в мае 2023 года — 450 рублей за кг. Средняя цена выросла на 11%, продажи выросли на 34% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года», — сказано в публикации.

При этом, по словам специалистов, средняя стоимость клубники в стране в прошлом месяце составила 475 рублей за килограмм. Кроме того, за последние 12 месяцев продажи голубики увеличились на 23%, а сливы — на 9%.

Однако продажи винограда упали на 4%, добавили в сообщении.

Ранее нутрициолог Татьяна Яковлева рассказала о полезных свойствах клубники. Как отметила специалист, клубника богата витамина, необходимыми для здорового функционирования организма. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Ирина Моргунова

Окончила факультет иностранных языков Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского. Работала копирайтером в digital-агентстве и журналистом на новостных порталах. Занималась написанием новостей и статей, а также редактированием и литературной обработкой текстов.

Последние статьи

Татьяна Брухунова ответила хейтерам, обвинившим её в безделии

Татьяна Брухунова часто сталкивается с критикой со стороны своих подписчиков, которые считают, что она ведет беззаботный образ жизни. В этот раз блогер не смогла сдержаться и решила обратиться к своим…

% дней назад

Рэперша Doja Cat пришла на премию в прозрачном нижнем белье

Рэперша Doja Cat появилась на церемонии вручения премии Daily Front Row Awards в откровенном образе. Об этом пишет Daily Mail. Рэперша выбрала прозрачный комплект нижнего белья белого цвета, капроновые колготки,…

% дней назад

Daily Mail: Для Киева захудалый мир с Россией лучше, чем затяжной конфликт

На Западе подают дипломатическое урегулирование противостояния между Москвой и Киевом как нечто ужасное, однако очевидно, что украинский кризис нужно решать дипломатически. Об этом сообщает Daily Mail. Украинский конфликт является результатом…

% дней назад

Панда Катюша из Московского зоопарка не захотела выходить в открытый вольер

Панда Катюша из Московского зоопарка не захотела выходить в открытый вольер. Об этом в понедельник, 29 апреля, сообщает РИА Новости. Согласно сообщению, для подросшей Катюши и её мамы Диндин открыли…

% дней назад

Осуждённый за подготовку теракта в 2014 в Крыму Сенцов* воюет под Часовым Яром

Украинский экс-режисер Олег Сенцов*, осужденный по делу о подготовке теракта в Крыму в 2014 году, сейчас воюет в районе Часова Яра. Об этом сообщило ИА REGNUM. Накануне он разместил свою…

% дней назад

Во Владивостоке девочка травила сверстников в Telegram-канале и вымогала деньги

Во Владивостоке девочка создала в Telegram сообщество, в котором оскорбляла своих сверстниках. За удаление информации она требовала деньги. Об этом сообщает Amur Mash. У канала было около полутора тысяч человек.…

% дней назад