Общество

В России выявили 33 740 случаев заражения коронавирусом за сутки

19 октября 2021, 11:42 — Общественная служба новостей — ОСН

За прошедшие сутки в России число заразившихся коронавирусом составило 33 740 человек в 85 регионах. Такие данные во вторник, 19 октября, опубликовал оперативный штаб по борьбе с заболеванием в своем Telegram-канале.

Накануне регистрировали 34 325 случаев, что стало новым максимальным показателем с начала пандемии.

Больше всего инфицированных за последние сутки — в Москве (5 700), Санкт-Петербурге (3 220) и Московской области (2 955). Меньше всего — в Чукотском автономном округе (18), Магаданской области (18) и Ненецком автономном округе (14).

Отмечается, что 7,4% от общего числа зараженных не имели клинических проявлений болезни. За последние 24 часа от COVID-19 умерло 1 015 пациентов. Полностью выздоровел 23 426 человек.

Всего с начала пандемии в 85 регионах России выявлено 8 060 752 случая коронавируса. Летальных исходов — 225 325, выздоровлений — 7 040 481.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что нынешний всплеск заболеваемости коронавирусной инфекции в России, по словам вирусологов, может пойти на убыль к январю, как это было во вторую волну, которая пришлась на осень-зиму 2020 года.

Поделиться
Гульназ Астахова

Окончила журфак БашГУ (2015). Работала в региональных изданиях, сферах PR, рекламы, копирайтинга. В Общественной службе новостей — с июня 2020 года.

Последние статьи

МК рассказал о страданиях Сердючки из-за бойкота в России

Украинский артист Андрей Данилко, выступающий в образе Верки Сердючки, в последнее время редко появляется в публичном пространстве. Как рассказал продюсер Сергей Лавров, у шоумена сейчас проблемы с выступлениями. «Были заявлены…

% дней назад

Залевский: Польша намерена разместить ядерное оружие на своей территории

Польша официально подала заявку на участие в программе НАТО Nuclear sharing, которая предполагает размещение на территории страны ядерного оружия, и не отзывала его, заявил Замминистра национальной обороны республики Павел Залевский: По его словам, окончательного решения по поводу…

% дней назад

На Украине предложили привлечь женщин к разминированию

Глава Минэкономики Украины Юлия Свириденко заявила во вторник, 30 апреля, о планах властей страны привлечь женщин к процессу разминирования. Об этом сообщает ТАСС. Министр напомнила о том, что гендерное равенство…

% дней назад

Как понять, что у вас плохой инструктор по вождению

Зачастую автошколы не предоставляют выбора инструктора для своих учеников. Какого дали учителя, с тем и приходится заниматься. В результате студенту просто не дают возможности сравнить между собой нескольких инструкторов и…

% дней назад

Подоляка предупредил о возможных ударах по Крыму 9 мая

Военный блогер Юрий Подоляка высказался по поводу ударов по Крыму 30 апреля, которые ВСУ нанесли при помощи баллистических ракет из США ATACMS. В своем Telegram-канале эксперт допустил, что эта атака…

% дней назад

Миллиардер Сакс: Киеву предоставили деньги в кредит без условий погашения

США якобы передали киевскому режиму военную помощь в виде кредита, но при этом они не огласили условия его погашения. Об этой особенности заявил американский миллиардер Дэвид Сакс в своих соцсетях. Информацию передает РИА Новости. Прежде…

% дней назад