Общество

В России утвердили концепцию развития детско-юношеского спорта до 2030 года

20 января 2022, 10:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин утвердил Концепцию развития детско-юношеского спорта в России до 2030 года. Она нацелена на создание доступных условий для занятий спортом подрастающего поколения.

Документ был разработан по поручению президента РФ. Во всех регионах появятся школьные спортивные лиги и детские спортивно-оздоровительные лагеря. В рамках Концепции планируется строительство новой спортивной инфраструктуры, в том числе модульных бассейнов и площадок с уличными тренажерами.

Также будет модернизирована материально-техническая база общеобразовательных организаций и спортивных школ.

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко отметил, что к этой работе будет привлечен малый и средний бизнес. Для этого существует федеральный проект «Бизнес-спринт».

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил о том, что депутаты намерены принять закон об индексации пенсий на 8,6% сразу в двух чтениях.

Поделиться
Игорь Плюснин

Закончил географический факультет (кафедра - Туризма) Пермского государственного университета. Работал в региональных и федеральных изданиях, в том числе, на телевидении, печатных и электронных СМИ. Занимаюсь: журналистикой, пиаром, копирайтингом.

Последние статьи

ВД: опубликованы кадры находки бойцами РФ тел погибшего взвода ВСУ под Бердычами

Telegram-канал «Военное дело» обнародовал кадры находки российскими военнослужащими тел погибшего взвода ВСУ в районе Бердычей на Авдеевском направлении. По данным источника, здесь были обнаружены десятки тел боевиков киевского режима, которых…

% дней назад

NYT: Международный уголовный суд может выдать ордер на арест Нетаньяху

В Израиле местные власти находятся в ожидании возможной выдачи ордера Международного уголовного суда на арест высокопоставленных чиновников страны на фоне военных действий в Газе. Об этом сообщает The New York Times.…

% дней назад

«КП»: литовские таможенники проверяли пассажиров автобуса из РФ на детекторе лжи

Российский автобус, следовавший по рейсу Санкт-Петербург — Тирасполь, остановили на границе с Литвой для допроса. Об этом пишет издание «КП». По информации газеты, местные таможенники провели опрос 57 пассажиров на…

% дней назад

Боец из ХМАО под минометным обстрелом вынес с поля боя раненого сослуживца

Telegram-канал «ЮграСолдату» рассказал о подвиге российского военнослужащего с позывным «Мага» из ХМАО, который совершил подвиг и спас своего раненого товарища. Он вынес его в более безопасную зону под минометным обстрелом…

% дней назад

Депутат Госдумы Чаплин: Власти могут уничтожать борщевик и выставлять счет

Депутат Государственный думы РФ и председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин заявил, что местные власти вправе уничтожать борщевик на дачных участках и выставлять их собственникам счет за такие работы. «Местные органы власти имеют право уничтожать борщевик…

% дней назад

СК: убитые в КЧР боевики могли обстрелять полицейских 22 апреля

Убитые при атаке на пост ДПС в Карачаево-Черкесской Республике боевики возможно связаны с нападением на полицейских в Карачаевске 22-го апреля. Об этом пишет пресс-служба СУ СК по региону в своём…

% дней назад