Общество

В России станет еще больше льготников по оплате «коммуналки»

13 сентября 2021, 05:38 — Общественная служба новостей — ОСН

В Госдуме осенью могут внести на рассмотрение депутатов проект закона о снижении максимальной доли расходов на оплату услуг ЖКХ в общем доходе семьи, пишут «Известия».

Инициатива принадлежит комитету Госдумы по жилищной политике и ЖКХ. Предполагается уменьшить порог до 18 процентов с 2023 года и до 15 процентов еще через два года. Превышающие планку расходы будут оплачиваться за счет региональных бюджетов.

Принятие инициативы позволить увеличить количество получающих льготы по оплате ЖКХ на 1 миллион человек. Сейчас таковых насчитывается 3 миллиона.

Как сообщала «Общественная служба новостей», россияне в среднем платят за коммунальные услуги примерно 5 тысяч рублей ежемесячно, что равнозначно десятой части средней заработной платы в стране.

Поделиться
Денис Соловьев

Всё началось с одной из радиостанций. Хобби переросло в работу, а за прошедшие годы новости и статьи были опубликованы в десятках газет, интернет-ресурсах. Посчастливилось работать «в полях», а также с известными персонами.

Последние статьи

В Подмосковье простились с убитым из-за парковки мотоциклистом

В Подмосковье в субботу, 27 апреля, простились с убитым из-за замечания о неправильной парковке мотоциклистом Кириллом Ковалевым. Об этом сообщает РИА Новости. «Желающих проститься с Ковалевым было много, люди несли…

% дней назад

Минск зафиксировал семь фактов нарушения воздушной границы со стороны Украины

Председатель Государственного пограничного комитета Белоруссии Констнатин Молостов заявил, что с начала года Минск зафиксировал семь случаев нарушения воздушной границы со стороны Украины. Его слова приводит БелТА. По словам Молостова, таким…

% дней назад

В Красноярском крае школьники на видео подрались в окружении толпы сверстников

Инцидент с участием двух школьников на «стрелке» в Красноярском крае в окружении сверстников попал на видео. Об этом сообщает Telegram-канал «Борус. Люди». В распоряжение источника попали кадры, на которых видно,…

% дней назад

NYT: Вашингтон давил на Киев из-за проблем с мобилизацией

Вашингтон давил на Киев из-за проблем с мобилизацией, пишет в субботу, 27 апреля, газета New York Times. Согласно сообщению, это происходило одновременно с давлением на законодателей в Вашингтоне для отправки…

% дней назад

Путин призвал вытеснять импорт в России за счет рыночной конкуренции

Президент Российской Федерации Владимир Путин в рамках совещания по экономическим вопросам выступил с заявлением о том, что в государстве необходимо вытеснять импорт. Тем не менее, делать это необходимо на основании…

% дней назад

В Тюменской области ожидается штормовой ветер и гроза 28 апреля

В Тюменской области 28 апреля ожидаются сильные порывы ветра и гроза. Об этом сообщает тюменский филиал Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии. По данным метеорологов, в воскресенье, 28 апреля, в регионе ожидается…

% дней назад