Общество

В России смогут сносить дачные дома, построенные без одобрения соседей

20 апреля 2020, 08:26 — Общественная служба новостей — ОСН

В Госдуме ввели поправки для регулирования споров между дачными соседями. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на главу комитета по госстроительству и законодательству Павла Крашенникова.

Поправки предполагают разумные ограничения для собственников земельных участков в интересах соседей.

Например, формально собственник не сможет возражать против воздействий, которые исходят с соседнего участника – например, дамы, шума, запахов и другого. Однако в том случае, если воздействие оказывает влияние на его участок, соседи могут потребовать устранить нарушения.

«Действует общий принцип: мои права заканчиваются там, где начинаются права других», — отмечает Крашенинников.

В поправках также указан запрет на строительство колодцев, из-за которых вода не может поступать на соседний участок, а также канализационных сооружений, которые загрязняют соседний участок.

Отмечается, что земля и объекты, которые на ней находятся, будут составлять единый объект с одним кадастровым номером.

Ранее мы писали о том, что в России мигрантов хотят приравнять в социальных правах с россиянами для выплаты пособий. 

Поделиться
Ксения Смирнова

Прошла путь от переводчика и копирайтера до новостника. Попробовав себя в создании контента для социальных сетей и аналитических материалов, остановилась на работе с лентой новостей.Работала с несколькими региональными новостными изданиями Санкт-Петербурга, Сибири, Нижнего Новгорода, с 2020 года работаю с федеральной повесткой

Последние статьи

В Турции два полицейских погибли в результате стрельбы в участке

Вечером в субботу, 27 апреля, в одном из полицейских участков на юго-востоке Турции произошла стрельба. По предварительным данным два человека погибли, восемь получили ранения. Об этом сообщает РИА Новости. Согласно…

% дней назад

Пугачева назвала страшилками слухи о своем статусе иноагента

Певица Алла Пугачева заявила о своем безразличии по поводу информации о том, что в России ее хотят внести в список иноагентов. На эту тему она поговорила с музыкальным критиком Артемием…

% дней назад

Финансист Разуваев: Населению криптовалюта ни к чему, в отличие от государства

Депутаты Государственной думы намерены с 1 сентября текущего года запретить обращение криптовалюты в России, сделав исключение только для майнеров цифровых валют и тестовых проектов Центробанка в рамках экспериментального правового режима.…

% дней назад

Диетолог Королева назвала рецепт веганского шашлыка

Уже завтра наступят майские выходные, а это значит, что начинается сезон шашлыков. Но, к сожалению, далеко не каждому человеку либо по состоянию здоровья, либо по личным убеждениям дано побаловать себя…

% дней назад

Песков: Судьба Зеленского однозначно предрешена

Участь главы киевского режима Владимира Зеленского однозначно предопределена. С таким заявлением во время общения с журналистом Павлом Зарубиным выступил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «Участь Зеленского однозначно предрешена», — заявил руководитель пресс-службы российского президента.…

% дней назад

В РФ завершили разработку системы управления сверхзвукового самолета «Стриж»

Замглавы ЦАГИ им. Жуковского Александр Медведский рассказал о завершении работы над системами управления российского гражданского сверхзвукового самолета «Стриж». Об этом сообщает Ferra.ru. Управлять летательным аппаратом можно будет как автоматически, так…

% дней назад