7 октября 2025, 20:33

В России сформируют институт социальных архитекторов

7 октября 2025, 20:33
Фото: Ведяшкин Сергей/Агентство «Москва»
7 октября 2025, 20:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководитель управления по вопросам мониторинга и анализа социальных процессов администрации президента РФ Александр Харичев рассказал о перспективах формирования в России института социальных архитекторов на базе платформы «Россия – страна возможностей». Об этом во вторник, 7 октября, сообщает РБК.

По его словам, планируется разработать отдельные учебные программы и пособия по специальности «социальная архитектура».

«Это та же самая архитектура, только в отношении социальных процессов. Это целенаправленная деятельность, которая позволяет менять социальную реальность», – приводит издание комментарий Харичева.

Он также отметил высокую актуального этого направления для социального прогнозирования и моделирования с целью формирования моделей образа будущего.

До этого стало известно о том, что Neuralink Маска впервые опубликует исследование о чипировании людей.

Ранее сообщалось, что в Москве на экране Дома книги состоялась фиджитал-игра. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.