Общество

В России расширят список жизненно необходимых лекарств

14 октября 2019, 14:33 — Общественная служба новостей — ОСН

В 2020 году в перечень жизненно важных и необходимых лекарств будут добавлены ещё 23 позиции. Всего в него войдут 758 препаратов, пишет РИА Новости.

Соответствующее распоряжение подписал глава кабинета министров РФ Дмитрий Медведев.

По его словам, в список попали только эффективные, востребованные и современные лекарства. При этом перечень дорогостоящих препаратов для граждан с льготами также увеличится.

“Они достаточно дорогие, но в них особенно нуждаются люди с орфанными заболеваниями”, — пояснил глава правительства.

Российские власти проводят системную работу над тем, чтобы лекарства, которые поступают в продажу или выдаются тем, кто в них нуждается, отвечали необходимым стандартам.

Ранее сообщалось, что на москвичку завели уголовное дело за покупку запрещённого препарата для больного ребёнка.

Поделиться
Влад Максаков

Окончил факультет журналистики Кубанского государственного университета, учился в аспирантуре на кафедре электронных СМИ. Работал в журнале "Стадион" и газете "Вечерняя Москва". Занимал должности заместителя руководителя исполкома ЦАО Москвы партии "Единая Россия", а также заместителя руководителя отдела маркетинга компании Eurokappa. С марта 2019 года работает в ИА Общественная служба новостей.

Последние статьи

В Челябинске арестовано имущество директора ЮУрГГПУ по делу о взятках

В Челябинске было арестовано принадлежащее директору профессионально-педагогического института ЮУрГГПУ Елене Гнатышиной обвиняемой в получении взяток от студентов имущество на 6,6 миллиона рублей. Уголовное дело передано в суд, как сообщили в…

% дней назад

Экс-советник Кучмы Соскин: В ВСУ отказываются исполнять приказы Сырского

Экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин на своем YouТube-канале рассказал об отказе украинских военных исполнять приказы командования. Об этом пишет РИА Новости. Вдобавок он назвал положение ВСУ на поле боя очень…

% дней назад

Мощный ливень затопил автомобильные дороги в Москве

Утром в субботу, 27 апреля, на Москву обрушился мощный ливень, который привел к затоплению автомобильных дорог. Об этом сообщает Telegram-канала «Осторожно, Москва». По данным источника, за сегодняшний день в столице…

% дней назад

Гинеколог Федина: Беременным нельзя делать прививки прививок от кори, краснухи

Акушер-гинеколог Татьяна Федина назвала прививки, которые нельзя делать беременным. Об этом пишет РИАМО. По ее словам, вакцинация от ККС может быть опасна во время беременности из-за риска для развивающегося плода.…

% дней назад

Дмитрий Маликов впервые за долгое время вышел в свет с женой

Популярный российский исполнитель Дмитрий Маликов посетил премьеру комедийного боевика «Шпион на всю голову» в сопровождении своей супруги Елены. Напомним, что пара вместе уже более 20 лет. Правда, они редко выходят…

% дней назад

Глава МОК Бах пригрозил россиянам дисквалификацией за флаг или символ Z на ОИ

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах сообщил за, что российских спортсменов могут дисквалифицировать на грядущей Олимпиаде. Чиновник напомнил о недопустимости любых действий политической направленности в ходе соревнований. Об этом…

% дней назад