Общество

В России призвали развивать направление военно-патриотического туризма

21 июля 2022, 13:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель регионального отделения ДОСААФ России в Республике Карелия Валерий Таборов призвал развивать направление военно-патриотического туризма в стране для правильного воспитания российской молодежи.

Та же Карелия имеет интересную военную историю, в которой можно отметить события двух войн – Советско-Финляндской в 1939-40-х г. и Великой Отечественной войны в 1941-44-х гг.

Всё это, в сочетании с уникальной природой дает возможность заниматься музейным направлением под открытым небом.

Таборов отметил, что Карелия уже имеет подобный опыт в виде «Кургана Славы» в поселке Виллагора, который был создан в 2007 году на месте боев времен Второй мировой войны.

По его словам, место за последние годы место стало очень популярным. Так, в комплексе даже проводят военно-патриотические праздники с реконструкцией боев времен ВОВ.

Председатель регионального отделения ДОСААФ России в Республике Карелия предложил создать такой же объект в Медвежьегорске. Там, с времен ВОВ осталось порядка 500 финских дотов. Кроме того, в скалах, находятся казармы с отоплением, системой вентиляции, водопроводом и канализацией.

Всё это является уникальным историческим памятником, который никем не охраняется и на который стали покушаться мародеры с целью разобрать на металл.

По его мнению, в этом месте можно создать новый патриотический центр для детей и молодежи с площадкой для военно-патриотических игр, с учетом активного развития в России поискового движения и Юнармии.

Таборов считает, что в нынешнее время необходимо уделять особое внимание патриотическому воспитанию, а новый музей в Медвежьегорском районе может стать еще одним объектом на маршруте военно-патриотического туризма.

Ранее сообщалось, что Путин заявил о колоссальных перспективах развития кемпинга в России.

Поделиться
Святослав Лавренко

Родился в городе Волгоград. Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей на должности редактора.

Последние статьи

В центре Старого Оскола обнаружили гроб с телом девушки

Напротив главного входа в театр для детей и молодежи в Старом Осколе обнаружили деревянный гроб с телом девушки, сообщает Telegram-канал SHOT. По информации издания, в гробу лежала неизвестная девушка, обмотанная простыней с надписью «Театр меня убивает, занесите…

% дней назад

РИАН: Фигурант дела о теракте в «Крокусе» Курбонов работал на стройке

Гражданин Таджикистана по имени Джумахон Курбонов, являющийся фигурантом дела о теракте в «Крокус Сити Холле», работал на стройке в Москве. Такой информацией делится РИА Новости, ссылаясь на сотрудника хостела, где проживал задержанный. Собеседник СМИ утверждает, что…

% дней назад

Кандидатку в президенты США Стайн задержали на пропалестинской акции

В Соединенных Штатах на акции в поддержку Палестины задержана кандидатка на пост президента США от Партии Зеленых Джилл Стайн. Это следует из сообщения, опубликованного в соцсети X избирательного штаба политика. Отмечается, что задержание произошло в палаточном лагере, расположенном…

% дней назад

Кличко: с начала военных действий на Украине не разу не встречался с Зеленским

С начала военных действий на Украине ни разу не встречался с президентом страны Владимиром Зеленским, сообщил мэр Киева Виталий Кличко в интервью медиагруппе Funke. По словам Кличко, он бесчисленное количество раз пробовал лично встретиться с Зеленским, чтобы решить насущные…

% дней назад

Telegram заблокировал боты СБУ и ГУР Украины

Telegram заблокировал целый ряд украинских ботов, собиравших данные о местах расположения российских войск, сообщили российские СМИ. По имеющейся информации, речь идет, в том числе о ботах СБУ и ГУР Украины. Также заблокированы несколько ботов,…

% дней назад

Военный эксперт Михайлов: Поставки 800 БПЛА Vector хватит ВСУ на неделю

Силы ПВО России смогут уничтожить партию из 800 разведывательных БПЛА Vector, которые киевский режим запросил у ФРГ, в течение недели. С таким заявлением выступил военный эксперт Александр Михайлов. Своими прогнозами аналитик поделился во время общения…

% дней назад