Общество

В России предложили разработать госпрограмму патриотического воспитания

24 мая 2022, 12:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Секретарь Совета безопасности (СБ) РФ Николай Патрушев в ходе интервью «Аргументам и фактам» озвучил инициативу создания в России государственной программы патриотического и духовного воспитания, рассчитанную на все этапы взросления человека.

Патрушев отметил высокий уровень авторитета «педагогов, верных своей профессии, посвящающих жизнь воспитанию подлинных патриотов». При этом он подчеркнул, что на сегодняшний день главной задачей становится возрождение исторических традиций и защита традиционных российских ценностей.

«Для ее решения нужен системный подход к воспитанию и образованию. Назрела необходимость реализации государственной программы в этой сфере на всех этапах взросления человека и его становления как гражданина», – приводит издание слова Патрушева.

Он предложил для этого разработать комплексную модель для всего воспитательного процесса, включив в него создание телепередач, фильмов и других видов искусства патриотической направленности.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что в 2022 году в рамках развития туризма среди детей подросткам предложат туристический маршрут «Патриотическое кольцо России», заявил член комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Алексей Волоцков. Он указал, что маршрут объединит города-герои, воинской и трудовой славы.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Поделиться
Ирина Амелина

Окончила филологический факультет Таврического национального университета им. В.И. Вернадского, а также Киевский национальный университет культуры и искусств по специальности «Связи с общественностью». Работала журналистом, редактором и литературным редактором крымских изданий. Сотрудничала в качестве пресс-секретаря с общественными организациями в области охраны окружающей среды, здоровья и защиты прав человека.

Последние статьи

The Guardian: Вейпинг снижает шансы на успешную беременность

Ученые из компании Hertility предупредили женщин, планирующих беременность, о необходимости отказаться от вейпинга. Как оказалось, электронные, как и обычные сигареты способствуют снижению уровня антимюллерова гормона (АМГ) в организме, отвечающего за…

% дней назад

В Ровно демонтировали последний памятник советским солдатам

По информации Telegram-канала «Контекст», монумент Вечной Славы был установлен в Ровно в 1985 году. Композиция высотой восемь метров состояла из трех бронзовых фигур: солдата, партизана и девочки. По словам исполняющий обязанности главы города Виктора Шакирзяна, обломки…

% дней назад

Кулеба сообщил, что его осудили за отсутствие плана «Б» по помощи Украине

Украинского министра иностранных дел Дмитрия Кулебу раскритиковали из-за отсутствия у него запасного плана на случай нехватки военной помощи киевскому режиму со стороны Запада. Об этом сам дипломат заявил во время общения с каналом CNN. До этого руководитель…

% дней назад

В Турции два полицейских погибли в результате стрельбы в участке

Вечером в субботу, 27 апреля, в одном из полицейских участков на юго-востоке Турции произошла стрельба. По предварительным данным два человека погибли, восемь получили ранения. Об этом сообщает РИА Новости. Согласно…

% дней назад

Пугачева назвала страшилками слухи о своем статусе иноагента

Певица Алла Пугачева заявила о своем безразличии по поводу информации о том, что в России ее хотят внести в список иноагентов. На эту тему она поговорила с музыкальным критиком Артемием…

% дней назад

Финансист Разуваев: Населению криптовалюта ни к чему, в отличие от государства

Депутаты Государственной думы намерены с 1 сентября текущего года запретить обращение криптовалюты в России, сделав исключение только для майнеров цифровых валют и тестовых проектов Центробанка в рамках экспериментального правового режима.…

% дней назад