Общество

В России оценили наличие жалоб на ограничения в стране из-за COVID-19

29 октября 2020, 06:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Министерство юстиции России оценило наличие жалоб в стране из-за ограничений, введенных на фоне пандемии COVID-19. Об этом заявил российский уполномоченный при Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) Михаил Гальперин. Сообщает РИА Новости.

«Если и были, мы о таких жалобах пока ничего не знаем», — утверждает Гальперин. Он подчеркнул, что в России делу сперва необходимо пройти несколько судебных инстанций, а затем уже заявление обрабатывается секретариатом Европейского суда. Сообщается, что в случае, когда жалоба является обоснованной, государство официально уведомляется о ней.

Гальперин добавил, что в текущих условиях суду будет сложно оценить справедливость той или иной меры. По его словам, тысячи врачей и учёных со всего мира до сих пор не могут стопроцентно рассказать правительствам, как бороться с вирусом.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что переболевший коронавирусом Гоша Куценко попросил россиян не верить словам диссидентов, а слушать врачей и обязательно носить маски в общественных местах.

Поделиться
Стажер ОСН

Стажеры и интерны Общественной службы новостей проходят практику в условиях реальной работы редакции. Нередко они пополняют ряды наших редакторов и корреспондентов.

Последние статьи

В БиГ обвинили Запад в подрыве Дейтонского мирного соглашения

Вмешательство западных дипломатов подрывает политическую стабильность в Боснии и Герцеговине и наносит ущерб процессам в рамках Дейтонского мирного соглашения. Об этом заявила Желька Цвиянович, член президиума республики. По его словам,…

% дней назад

РИАН: Штаб армии США признался в проблемах тестирования гиперзвукового оружия

Сотрудники Штаба армии США столкнулись с проблемами доступности и возможностей для проведения тестирования гиперзвукового оружия, об этом проинформировал министр американских ВВС Фрэнк Кендалл, передает РИА Новости. На слушаниях в конгрессе…

% дней назад

URA.RU: Певца Рому «Зверя» на концерте в Тюмени укусила фанатка

В Тюмени 30 апреля на концерте группы «Звери» произошел инцидент: фанатка выбежала на сцену и укусила вокалиста Романа Билыка, известного под псевдонимом «Зверь». Об этом информирует URA.RU. Очевидец поделился с…

% дней назад

Пентагон и Госдеп намерены представить конгрессу стратегию США по Украине

Власти Соединенных Штатов намерены в начале июня отчитаться перед конгрессом страны о стратегии по Украине. Об этом в ходе слушаний в комитете по делам вооруженных сил палаты представителей заявил Ллойд…

% дней назад

Ura.ru: зрители оказались в давке на выступлении группы «Звери»

В Тюмени на концерте группы «Звери» произошла давка из-за узких проходов. Посетители жаловались на неудобства и тесноту, из-за которых образовалась давка, об этом информирует Ura.ru. Зрительница Екатерина рассказала источнику, что,…

% дней назад

В Польше предупредили о передвижении военной техники к границе с РФ

Вооруженные силы Польши перебросят технику на север страны - в том числе к границе Польши с Калининградской областью России в связи с масштабными учениями Североатлантического альянса (НАТО) Steadfast Defender 2024.…

% дней назад