Общество

В России около 13% детей пережили постковидный синдром

24 октября 2021, 17:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Почти каждый восьмой российский ребенок (около 13%) пережил постковидный синдром, сообщил врач-вирусолог Евгений Тимаков. Об этом пишет ТАСС.

Дети, входящие в группы риска, имеющие избыточную массу тела, хронические заболевания переносят коронавирус тяжело и страдают, как и взрослые заболевшие, постковидным синдромом.

Также Тимаков рассказал, что вакцинация необходима детям для создания антител к ковиду, но в то же время она не нужна, если иммунитет к болезни уже есть. При этом детям в группе риска прививка рекомендуется наряду с теми ребятами, которые не контактировали с больными и не болели сами.

Ранее сообщили, что ковид обнаружили у младенцев при этому участились случаи заражения у подростков.

Поделиться
Валерия Моисеева

Получила искусствоведческое образование в Санкт-Петербурге. Работала ведущей прямого эфира и редактором на радио "Петербург", журналистом в изданиях "Альманах Санкт-Петербургской консерватории", "Москва-Баку", "Wday.ru", "Waves-and-vibes". Лауреат культурной программы в Шанхае "Один пояс - один путь".

Последние статьи

Папа Римский призвал молодежь отказаться от телефонов

Молодежи нужно отказаться от мобильных телефонов, чтобы знакомиться с людьми. Об этом заявил Папа Римский Франциск, сообщает Vaticannews. «Ты без страха иди против течения: возьми жизнь в свои руки, поставь…

% дней назад

Экс-полковник СБУ Стариков: ВС РФ бьют в слабые места по всему фронту

Отставной полковник Службы безопасности Украины Олег Стариков во время эфира на YouTube-канале «Вышка» пояснил, что военнослужащие Вооруженных сил России в настоящее время выискивают слабые места в обороне украинских войск по…

% дней назад

Бобер покусал мужчину в Челябинске

В Челябинске в парке Гагарина бобер напал на мужчину. Об этом пишет Telegram-канал «Челябинск с огоньком». Пострадавшему мужчине зашили раны, затем отправили на лечение домой. Его ожидает долгое лечение. Ранее…

% дней назад

В ФРГ задержали гражданина РФ по подозрению в убийстве двух украинцев

Полиция Германии сообщила о гибели двух украинцев в городе Мурнау. Согласно данным правоохранительных органов, в убийстве подозревается 57-летний гражданин России, его задержали. На сайте немецких правоохранительных органов сообщается, что в…

% дней назад

Костомаров признался, что ему сложно найти баланс на льду

Олимпийский чемпион — 2006 в танцах на льду Роман Костомаров рассказал о сложностях, с которыми столкнулся после ампутации конечностей. Об этом пишет RT. Он признался, что сейчас пытается найти баланс…

% дней назад

Игорь Кимаковский: Взятие Новобахмутовки поможет наступлению РФ в Красногоровке

Советник главы ДНР Игорь Кимаковский заявил, что переход села Новобахмутовка под контроль Вооруженных сил (ВС) России позволит усилить поддержку российских военных, занятых штурмом Красногоровки. Его слова приводит ТАСС. Он объяснил,…

% дней назад