В России обсуждают внедрение интегральной оценки в школах

8 февраля 2025, 15:32
Фото: pixabay.com
8 февраля 2025, 15:32 — Общественная служба новостей — ОСН

В России обсуждается вопрос введения комплексной оценки школьных знаний наравне с ЕГЭ. Свое мнение высказывают педагоги и родители. Об этом сообщил глава совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев в беседе с ТАСС.

Речь идет о так называемой интегральной оценке знаний, полученных во время всего обучения в школе.

По словам Фадеева, недавно тематическое обсуждение организовывалось с директорами школ Санкт-Петербурга. Вдобавок в Санкт-Петербургском горном университете императрицы Екатерины II уже в этом году введут средний балл в аттестате, который будет учитываться во время конкурсного отбора абитуриентов.

В середине января доцент кафедры маркетинга РЭУ им. Г. В. Плеханова Инга Корягина объяснила, что в СССР интегральной оценкой школьников называли как раз средний балл аттестата. Подробнее – в материале Общественной службы новостей.

Тем временем глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина заявила о необходимости изменения процедуры сдачи ЕГЭ. Она обратила внимание на существующие проблемы с процессом формирования баллов по итогам экзамена.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.