Общество

В России начал действовать закон о заморозке активов физлиц за один день

1 декабря 2022, 09:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Закон о заморозке за один день активов физлиц и юрлиц, которые каким бы то ни было образом связаны с терроризмом или распространением оружия массового уничтожения, а также включены в перечни Совета безопасности ООН, начал действовать в России. При этом президент страны Владимир Путин подписал его еще в июне. Об этом пишет РИА Новости.

С настоящего времени заморозка активов клиентов финансовых организаций будет производиться в течение одного дня. Соответствующие решения были приняты Совбезом ООН.

В статье отмечается, что о принятия нового закона для этого было необходимо до трех рабочих дней.

При этом Росфинмониторинг должен будет уведомлять о данном решении финансовые организации клиента не менее чем за 4 часа после его публикации на сайте Совбеза. Финорганизациям же будет положено отправлять уведомления не позже 20 часов после соответствующего события.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что депутаты Госдумы на следующей неделе рассмотрят законопроект о запрете суррогатного материнства для иностранцев. Соответствующую информацию в своем Telegram-канале разместил спикер ГД Вячеслав Володин.

Поделиться
Валерия Трофимова

Учусь в магистратуре Института филологии МПГУ. Увлеклась журналистикой в 15 лет. Моя деятельность в этой сфере началась в 9 классе, когда я стала писать небольшие заметки для школьной газеты. Во время учёбы на первом курсе университета творчество превратилось в профессию. До мая 2023 года занимала должность главного редактора пресс-центра Института филологии.

Последние статьи

В Бурятии женщина с 10-месячным ребенком выпали из окна многоэтажки

В Улан-Удэ местная жительница с 10-месячным малышом выпали из окна квартиры. Об этом в субботу, 27 апреля, проинформировал Телеграм-канал «Весь Улан-Удэ». Уточняется, что инцидент произошел в микрорайоне Энергетик, расположенном в…

% дней назад

DE: Россия насмехается над Западом, устраивая выставку трофейной техники НАТО

Российское власти насмехается на западными странами, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины. Об этом сообщает британское издание Daily Express. «Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как насмешка Владимира…

% дней назад

В Бурятии вахтовик перевел мошенникам 5 миллионов рублей

Золотодобытчик из Бурятии стал жертвой мошенников и потерял около 5 миллионов рублей в попытке увеличить свой капитал. Информацию об этом изданию «Лента.ру» сообщили в пресс-службе УМВД республики. Сообщается, что 43-летний…

% дней назад

Депутат Останина: Создания Министерства семьи необходимо

В Москве прошло заседание Совета законодателей при Федеральном собрании РФ. Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил создать министерство по управлению политикой в сфере семьи. Об этом пишет «ФедералПресс». Председатель комитета Госдумы…

% дней назад

Шурыгин рассказал о признаке скорой атаки ВСУ на Крым

Военный эксперт Владислав Шурыгин заявил, что Украина в ближайшее время может предпринять попытку атаки на Крым. В своем Telegram-канале он объяснил свое мнение. По словам аналитика, в районе полуострова наблюдается…

% дней назад

FT: Военная помощь США Украине лишь сдержит наступление армии РФ

Пакет военной помощи США, который стоит 61 миллиард долларов, даст возможность Вооруженным силам Украины (ВСУ) только сдержать возможное наступление армии России, но не остановить его. Соответствующим мнением в статье, опубликованной…

% дней назад