Общество

В России количество вакансий на каждого соискателя достигло максимума

1 марта 2023, 08:04 — Общественная служба новостей — ОСН

В России количество вакансий на каждого соискателя на конец 2022 года достигло максимума и составило две с половиной. Об этом сообщает  «Лента.ру» со ссылкой на данные исследований аналитической службы аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

Согласно полученным результатам, такой показатель между спросом и предложением стал рекордным с 2005 года.

Так, спрос предприятий на рабочую силу снизился в годовом выражении на 17,6%.

При этом количество вставших на биржу труда граждан уменьшилось на 32,3%.

По данным FinExpertiza, уход с российского рынка иностранных компаний не вызвал скачка безработицы, но предприятия стали сокращать темпы найма новых сотрудников.

Ранее Общественная служба новостей писала, что председатель Комитета Госдумы по соцполитике Нилов призвал оставить рынок труда россиянам.

Аналитики выявили профессии-лидеры по росту зарплат на российском рынке труда за 2022 год. Ими стали менеджеры по продажам, программисты и разработчики.

Поделиться
Святослав Лавренко

Родился в городе Волгоград. Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей на должности редактора.

Последние статьи

Рэперша Doja Cat пришла на премию в прозрачном нижнем белье

Рэперша Doja Cat появилась на церемонии вручения премии Daily Front Row Awards в откровенном образе. Об этом пишет Daily Mail. Рэперша выбрала прозрачный комплект нижнего белья белого цвета, капроновые колготки,…

% дней назад

Daily Mail: Для Киева захудалый мир с Россией лучше, чем затяжной конфликт

На Западе подают дипломатическое урегулирование противостояния между Москвой и Киевом как нечто ужасное, однако очевидно, что украинский кризис нужно решать дипломатически. Об этом сообщает Daily Mail. Украинский конфликт является результатом…

% дней назад

Панда Катюша из Московского зоопарка не захотела выходить в открытый вольер

Панда Катюша из Московского зоопарка не захотела выходить в открытый вольер. Об этом в понедельник, 29 апреля, сообщает РИА Новости. Согласно сообщению, для подросшей Катюши и её мамы Диндин открыли…

% дней назад

Осуждённый за подготовку теракта в 2014 в Крыму Сенцов* воюет под Часовым Яром

Украинский экс-режисер Олег Сенцов*, осужденный по делу о подготовке теракта в Крыму в 2014 году, сейчас воюет в районе Часова Яра. Об этом сообщило ИА REGNUM. Накануне он разместил свою…

% дней назад

Во Владивостоке девочка травила сверстников в Telegram-канале и вымогала деньги

Во Владивостоке девочка создала в Telegram сообщество, в котором оскорбляла своих сверстниках. За удаление информации она требовала деньги. Об этом сообщает Amur Mash. У канала было около полутора тысяч человек.…

% дней назад

Российская ПВО сбила 22 украинских дронов за сутки

Министерство обороны России в понедельник, 29 апреля, в своем телеграм-канале сообщило о 22 сбитых украинских беспилотниках за минувшие сутки. Также, по данным ведомства, были уничтожены реактивный снаряд системы залпового огня «Ураган»…

% дней назад