Общество

В Роскачестве проверили творог

15 января 2021, 10:09 — Общественная служба новостей — ОСН

В Роскачество после проведенного исследования творога выяснили что его качество улучшилось. Как сообщает РИА Новости, только в отдельных образцах обнаружились нарушения требований техрегламента.

Отмечается, что это уже третья подобная проверка. Первые две прошли осенью 2017 года и зимой 2018. По их результатам  в рейтинг вошли 95 торговых марок.

В новом исследовании приняли участие семь брендов: «Братья Чебурашкины», «Вкуснотеево», «Домик в деревне», «Искренне Ваш», «Коровка из Кореновки», «Простоквашино» и «Савушкин хуторок».

До этого одной из главных проблем было наличие в твороге антибиотиков. Теперь же их не нашли ни в одном из образцов.

Ранее сотрудники Роскачества посоветовали выбирать яйца того производителя, который находиться ближе к месту продажи. Помимо этого, стоит обратить внимание и на другие факторы.

Сперва стоит проверить срок годности на упаковке, именно поэтому и стоит выбрать ближайшего производителя – его продукция будет более свежей. Также необходимо обратить внимание на внешний вид яиц, на скорлупе не должно быть грязи и трещин.

Поделиться
Игорь Чамовских

«Увлекся журналистикой еще в младших классах, когда из подручных средств делал свою газету для соседей. В дальнейшем отучился на энергетика в «Челябинском государственном университете», но вернулся к своему детскому увлечению на куда более взрослый уровень. Работал в проектах «Матч ТВ», «Ставка TV», «Россия 1», «Москва 24».

Последние статьи

Лукашенко призвал участвующих в Олимпиаде белорусских атлетов «набить им морду»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал участвующих в Олимпиаде атлетов страны «набить им морду». Об этом сообщает БелТА. По его словам, настроение и злость в спорте имеют немаловажное значение. «Если уж…

% дней назад

Беспилотник ВСУ атаковал «газель» в Белгородской области

В Белгородской области беспилотный летательный аппарат Вооруженных сил Украины атаковал автомобиль «Газель». Об этом сообщил 30 апреля губернатор региона Вячеслав Гладков. По его данным, БПЛА ВСУ совершил атаку на транспортное средство на территории сельскохозяйственного предприятия в селе…

% дней назад

Залевский: Польша не будет заниматься мобилизацией украинцев на своей территории

Польша не собирается заниматься мобилизацией украинских граждан на своей территории, заявил замминистра национальной обороны республики Павел Залевский. По его словам, польские власти не могут преследовать граждан Украины за правонарушения, которые они совершили на территории своей родной…

% дней назад

Гендиректор банка HSBC Ноэль Куинн объявил об уходе с поста

Гендиректор банка HSBC Ноэль Куинн заявил, что уходит с поста после «пяти напряженных лет». Об этом сообщает РБК. Он отметил, что сейчас подходящее время, чтобы найти баланс между личной жизнью…

% дней назад

На Украине пообещали не возвращать принудительно граждан из-за границы

Вице-премьер Украины Ольга Стефанишина заявила об отсутствии у властей страны намерений возвращать граждан из-за границы. Об этом сообщает издание «Общественное». По ее словам, постановка на учет в территориальных центрах комплектования…

% дней назад

Стримершу Касьяненко проверят на разжигание межнациональной розни

Стримершу Ольгу Касьяненко проверять на предмет разжигания межнациональной розни и дискредитацию Вооруженных сил России. Об этом сообщает Telegram-канал Mash. В публикации отметили, что она негативно высказывалась в отношении русской национальности. Mash…

% дней назад