Общество

В Роскачестве дали советы владельцам старых смартфонов

27 апреля 2022, 05:30 — Общественная служба новостей — ОСН

В Роскачестве дали советы обладателям старых смартфонов. Там предупредили, что существуют определенные риски при покупке устаревших моделей. Об этом пишут «Известия».

По словам авторов, обычно старые модели телефонов снимаются с продажи и прекращается их поддержка, так как производители смартфонов освобождают место на рынке для новых, так как устаревшие аппараты могут стать помехой для реализации актуальных моделей. Покупатели устаревших телефонов могут остаться без обновлений.

«Поддержка компанией даже довольно старых устройств в течение продолжительного времени до сих пор еще не стала повсеместным явлением», — прокомментировали эксперты, отвечая на вопрос о том, какие риски несет владение старым аппаратом.

Однако специалисты рассказали, какая модель телефонов отличается самой длительной поддержкой обновлениями – это девайсы Apple. Для примера, iPhone 5s получал апдейты в течение шести лет.

А вот продолжение обновлений для телефонов на Android не распространено. По словам экспертов, у некоторых моделей получение обновлений только один раз считается нормой. Таким образом, при покупке модели, которая оставалась поддерживаемой более года, есть риск остаться с «опасным» гаджетом.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что юристы адвокатского бюро «Чернышов, Лукоянов и партнеры» (CLP) намерены подать в суд на компанию Apple из-за прекращения работы платежного сервиса Apple Pay на гаджетах. Об этом сообщает ТАСС.

По словам старшего партнера коллегии Константина Лукоянова, в качестве основания для иска заявлено нарушение прав российских потребителей по факту одностороннего прекращения работы сервиса.

Поделиться
Вера Беляева

Закончила МГИМО - факультет политологии, мировая политика. Журналист. Москвичка. Владею английским языком в совершенстве и осваиваю французский и итальянский языки. Увлекаюсь политикой и искусством, в частности театральной сферой.

Последние статьи

Экс-аналитик ЦРУ Джонсон: Ничто уже не спасет Украину от наступления России

Армия России ускорила темпы наступления на фронте, и уже никакая финансовая помощь Соединенных Штатов не спасет Украину. Об этом на YouTube-канале Judging Freedom заявил Ларри Джонсон, бывший аналитик Центрального разведывательного…

% дней назад

Екатеринбуржец спел хит «Шамана» в метро и получил удар от бабушки

В Екатеринбурге на станции метро «Геологическая» поклонник певца Shaman (настоящее имя Ярослав Дронов) стал исполнителем на необычной сцене. Он забрался на мраморный блок и начал петь популярный трек «Я русский».…

% дней назад

В центральном парке Тулы сотрудники МЧС спасли со сломанной карусели 16 человек

В центральном парке Тулы сотрудники МЧС России и городской службы спасения успешно освободили 16 человек, включая детей, которые были заблокированы на карусели из-за технической неисправности. Об этом сообщает Главное управление…

% дней назад

Белый дом: Украина уже получает новые вооружения

Украина уже получает новые вооружения, о которых прежде власти Соединенных Штатов объявляли в рамках возобновления военной помощи. Об этом на брифинге заявила Карин Жан-Пьер, пресс-секретарь Белого дома. «Помощь на Украину…

% дней назад

«Страна»: военкомы силой пытались затолкать мужчину в автобус в Одессе

Издание «Страна» сообщило об инциденте в Одессе, где сотрудники военкомата пытались насильно посадить мужчину в микроавтобус. Инцидент произошел на юге Украины, и один из военных носил на рукаве шеврон с…

% дней назад

Госдеп США: Пять подразделений ЦАХАЛ нарушали права человека

В ходе расследования США установили, что еще до эскалации ближневосточного конфликта пять подразделений израильских войск грубо нарушали права палестинцев, заявил заместитель руководителя пресс-службы американского Госдепартамента Ведант Пател, передает ТАСС. При…

% дней назад