В РФ заблокировали 3,8 тысячи интернет-ресурсов с информацией о запрещенных БАД

25 февраля 2026, 12:55
Фото: Общественная служба новостей
25 февраля 2026, 12:55 — Общественная служба новостей — ОСН

По результатам подготовленных Роспотребнадзором решений в РФ заблокировано 3,8 тыс. интернет-ресурсов, распространяющих информацию о розничной продаже биологически активных добавок (БАД), реализация которых запрещена в России.

«Специалисты Роспотребнадзора продолжают работу по выявлению и блокировке интернет-ресурсов, распространяющих информацию о розничной продаже биологически активных добавок (БАД), реализация которых запрещена в России. По результатам подготовленных ведомством решений всего заблокировано 3,8 тыс. подобных площадок», – говорится в сообщении, опубликованном в официальном канале ведомства в Мах.

Как уточнили в ведомстве, среди таких ресурсов – страницы интернет-магазинов, предлагающих к продаже под видом пищевых добавок продукцию без регистрации и содержащую запрещенные компоненты. В списке также встречались таблетки и пастилки с превышенными дозировками витаминов С и В12 – в 1,1 и 555,6 раза соответственно.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.