Общество

В РФ поездки на такси оказались выгоднее содержания личного авто

31 июля 2019, 16:43 — Общественная служба новостей — ОСН

По данным исследования компании HSBC, жителям страны в среднем экономически выгоднее пользоваться услугами такси, чем личным автомобилем. Об этом пишет “Российская газета”.

Речь идёт о тех россиянах, которые проезжают меньше 5,4 тысяч километров в течение года. Отмечается, что наша страна заняла первое место по величине этого расстояния среди крупнейших государств, опередив США, Индию, Германию и Великобританию.

Уточняется, что в исследовании рассматривалась цена на автомобиль модели Toyota Camry в разных странах, стоимость бензина и сервиса, а также  стоимость услуг такси.

Оказалось, что многие жители РФ не могут позволить себе подобный автомобиль. Его цена из-за импортных тарифов “бывает непомерно высокой”. При этом такси в России является доступным средством передвижения для многих категорий граждан. Эта услуга давно перестала быть “символом роскоши”, говорится в исследовании.

“В России цена поездки на такси в среднем на 75 процентов меньше, чем, например, в США, тогда как годовая стоимость владения автомобилем в среднем только на 30 меньше”, – подчеркнули представители HSBC.

Ранее сообщалось, что в «Яндекс» решили скупить активы крупнейшего сервиса такси «Везёт».

Поделиться
Влад Максаков

Окончил факультет журналистики Кубанского государственного университета, учился в аспирантуре на кафедре электронных СМИ. Работал в журнале "Стадион" и газете "Вечерняя Москва". Занимал должности заместителя руководителя исполкома ЦАО Москвы партии "Единая Россия", а также заместителя руководителя отдела маркетинга компании Eurokappa. С марта 2019 года работает в ИА Общественная служба новостей.

Последние статьи

Аналитик Меркурис рассказал о ярости главкома ВСУ Сырского после сдачи бойцов в плен

Британский аналитик Александр Меркурис в своем блоге на YouTube рассказал о реакции главкома ВСУ Александра Сырского на решение украинских бойцов сдаться в плен. По словам аналитика, Сырский пришел в ярость из-за…

% дней назад

Власти Курганской области запретили продажу алкоголя в дни майских праздников

Власти Курганской области запретили продажу алкоголя в дни майских праздников на фоне ликвидации последствий паводков. Об этом сообщается в Телеграм-канале администрации региона. Власти сообщили, что алкоголь не будет продаваться с…

% дней назад

Химик Семенова: Аптечные витамины на масляной основе могут вызвать рак

В случае неправильного хранения витаминов на масляной основе, масло может испортиться. Это приведет к возникновению в нем веществ, способных повысить риски развития рака и атеросклероза. Соответствующей информацией в рамках беседы…

% дней назад

РИАН: СМИ в ЕС блокируют сообщения из новых регионов РФ

Итальянские и финские журналисты поделились с «РИАН» тем, как в Европе СМИ не позволяют доносить информацию из новых регионов РФ. Работник СМИ из Италии Андреа Лучиди считает, что западные госканалы…

% дней назад

Власти Подмосковья предупредили об «оттаявших БПЛА» в лесах региона

По данным telegram-канала «Подъем», в Подмосковье предупредили жителей о «находках», представляющие собой «оттаявшие БПЛА». В частности, управление региональной безопасности сообщило о возможном обнаружении в лесах около десятка беспилотников после схода…

% дней назад

A haber: женщина сожгла Коран в Швеции

Женщина сожгла Коран в Швеции. Об этом сообщил в социальной сети X телеканал A Haber. «В Стокгольме, столице Швеции, антиисламски настроенная женщина по имени Джейд Сандберг сожгла Священный Коран под охраной полиции», —…

% дней назад