31 декабря 2025, 20:01

В Пулково пассажиры потребовали заменить пилотов после третьей попытки полёта

31 декабря 2025, 20:01
Фото: wikimedia commons / Ingvar-fed/Igor Fedenko/Игорь Феденко, CC BY 3.0
31 декабря 2025, 20:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Пассажиры авиарейса «Санкт-Петербург — Калининград», который трижды возвращался в аэропорт Пулково, потребовали сменить пилотов. Информацию об этом распространил Telegram-канал портала «78».

«Люди не могут добраться до Калининграда уже третий день — с 29 декабря», — уточняется в публикации.

Пассажирка по имени Ханна рассказала, что каждый раз капитан воздушного судна принимал решение об отказе от посадки, мотивируя это «соображениями безопасности».

По её словам, люди начали требовать замены экипажа. Они просили, чтобы самолёт дозаправили и он снова мог вылететь в Калининград.

По данным журналистов, посадка в аэропорту Храброво вызывает трудности у многих экипажей. При этом в пресс-службе авиакомпании Nordwind объяснили задержку ряда рейсов из Санкт-Петербурга сложными метеорологическими условиями в районе калининградского аэропорта.

Ранее сообщалось, что аэропорты России столкнулись с тяжелейшим коллапсом. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.