Общество

В Прокопьевске назначили нового и.о. главы вместо уволенного за банкет Старченко

30 ноября 2021, 12:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Исполняющим обязанности главы города Прокопьевска Кемеровской области назначен глава города Киселевска Максим Шкарабейников. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу администрации Прокопьевска.

«Исполняющим обязанности главы Прокопьевска назначен Максим Шкарабейников», – рассказали в пресс-службе администрации Прокопьевска.

Напомним, глава Кемеровской области Сергей Цивилев отправил в отставку мэра Прокопьевска Вячеслава Старченко. В день трагедии на шахте «Листвяжная» тот устроил банкет по случаю своей инаугурации. 

Также губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев заявил, что ещё 20 тел погибших были обнаружены в шахте «Листвяжная».

«В шахте найдено 20 тел — 18 шахтёров и 2 горноспасателя. Газовая обстановка в данный момент не позволяет поднять их на поверхность», — говорится в сообщении. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Поделиться
Наталья Усова

Родилась и живу в Екатеринбурге. Учусь на факультете журналистики в Уральском Федеральном Университете им. Б.Н. Ельцина. Ранее работала копирайтером. Занималась рекламой и редактурой, писала главы книг.

Последние статьи

ЕС начинает расследование против соцсетей из-за предвыборной пропаганды

Еврокомиссия проведет расследование в отношении социальных сетей Facebook* и Instagram*, поскольку опасается, что корпорация Meta* не принимает достаточные меры для противодействия иностранной пропаганде, сообщает The Financial Times. По словам источников,…

% дней назад

Axios: Нетаньяху попросил Байдена не допустить выдачу ордеров МУС на арест

Биньямин Нетаньяху, премьер-министр Израиля, попросил президента Соединенных Штатов Джо Байдена предотвратить выдачу ордеров на арест высокопоставленных израильских чиновников со стороны Международного уголовного суда (МУС) в Гааге. Об этом сообщает портал…

% дней назад

В Петербурге пешеход погиб под колесами троллейбуса

В Санкт-Петербурге полиция начала расследование после дорожно-транспортного происшествия, в результате которого троллейбус наехал на пешехода. Инцидент произошел вечером на улице Зины Портновой, сообщает пресс-служба Главного управления МВД по региону. Согласно…

% дней назад

Полянский: США не выдали визу делегату России для заседания комитета ГА ООН

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что Соединенные Штаты не выдали визу члену российской делегации для участия в заседании Комитета по информации Генеральной Ассамблеи ООН в…

% дней назад

Виновник ДТП в Москве, в котором погибли два человека, был пьян

По информации прокуратуры Москвы, в результате аварии на Калужском шоссе, где двадцатилетний водитель на Mercedes выехал на встречную полосу, произошло смертельное ДТП. Предварительные данные указывают, что водитель находился в состоянии…

% дней назад

Finnair отменяет рейсы из-за проблем с GPS

Авиакомпания Finnair приостановила полеты в Эстонию из-за проблем со спутниковой навигационной системой GPS до лета, сообщает пресс-служба авиаперевозчика. В настоящее время службы в аэропорту Тарту ищут возможность внедрить альтернативное решение…

% дней назад