30 октября 2026, 03:50

В Приморье направлено в суд дело близнецов об истязании матери

30 октября 2026, 03:50
Фото: Общественная служба новостей
30 октября 2026, 03:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Следственное управление СК РФ по Приморскому краю передало в суд материалы уголовного дела, фигурантами которого стали двое братьев-близнецов, родившихся в 1979 году. Их обвиняют в истязании собственной матери, незаконном лишении ее свободы, а также в неуважении к суду. Об этом проинформировало РИА Новости со ссылкой на данные пресс-службы регионального ведомства.

Как установило следствие, в 2026 году мужчины покинули Владивосток и поселились у матери в поселке Славянка. С этого момента жизнь женщины превратилась в череду страданий: сыновья регулярно наносили ей побои и всячески издевались. Помимо физического насилия, они выгоняли ее из собственного жилья, а в один из дней насильно удерживали женщину в квартире, не давая ей выйти.

Обеспокоенные длительным отсутствием знакомые матери обратились в полицию, и сотрудники правоохранительных органов освободили ее.

Кроме того, один из братьев допустил оскорбительные высказывания в адрес суда, что стало основанием для отдельного обвинения. Судебно-психиатрическая экспертиза показала: у обоих фигурантов диагностировано расстройство личности.

Тем не менее специалисты пришли к выводу, что в момент совершения противоправных деяний и в настоящее время братья способны осознавать характер и опасность своих поступков, а также руководить своими действиями. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением уже поступило в суд для рассмотрения по существу.

Ранее стало известно о задержании российского гражданина в Мексике. При себе у мужчины обнаружили поддельное удостоверение сотрудника ЦРУ и гранату.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.