Общество

В Приморье напомнили о крупных штрафах за несоблюдение масочного режима

19 октября 2020, 02:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Штрафы в размере до 300 тысяч рублей грозят жителям Приморского края за несоблюдение масочного режима в условиях борьбы с коронавирусной инфекции. Об этом напомнили в департаменте по координации правоохранительной деятельности региона.

Сейчас в крае действует режим повышенной готовности, подразумевающий в том числе ношение масок в общественных местах, транспорте, на объектах торговли.

Согласно ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ, гражданам за несоблюдение масочного режима грозит штраф в размере до 30 тысяч рублей, а вот юридические лица за отсутствие мер по борьбе с коронавирусом могут выписать гораздо более крупный штраф – до 300 тысяч рублей.

Напомнили в департаменте и о соблюдении режима самоизоляции: граждане, нарушающий данное предписание будут оштрафованы на сумму до 40 тысяч рублей, должностные лица – на сумму до 150 тысяч рублей, а юрлица – на сумму до 500 тысяч рублей. Им также может грозить временное закрытие сроком до трёх месяцев.

Общественная служба новостей ранее сообщала о важности соблюдения масочного режима в Москве. Так, теперь на всех станциях метрополитена будут контролировать процесс ношения масок и перчаток.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

LCI: ВСУ бросили в бой резервы из-за угрозы прорыва под Авдеевкой

Вооруженные силы Украины (ВСУ) вынуждены бросать в бой неопытные бывшие подразделения теробороны для сдерживания российского прорыва под Авдеевкой. Об этом телеканалу LCI рассказал французский аналитику Ульрих Буна. По его словам,…

% дней назад

Адвокат Лапина рассказала, что за работу в праздники вы можете подать в суд

Адвокат Московской коллегии адвокатов «Ковалев, Малютов и партнеры» Ольга Лапина рассказала, что если ваш работодатель требует, чтобы вы трудились в праздничные дни без предусмотренной компенсации, важно проверить, упоминаются ли такие…

% дней назад

Место для хранилища радиоактивных отходов в Белоруссии выберут до конца года

Белоруссия определится с местом для хранилища радиоактивных отходов до конца этого года, заявила замначальника управления Департамента по ядерной и радиационной безопасности МЧС Екатерина Шмелева. К концу года будет определена «перспективная…

% дней назад

Гладков: в Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков объявил через свой Telegram-канал о запуске сигналов ракетной опасности в Белгороде и Белгородском районе. Он призвал жителей, находящихся дома, держаться подальше от окон и искать…

% дней назад

Такер Карлсон опубликовал интервью с Александром Дугиным

Американский журналист Такер Карлсон опубликовал интервью с российским философом Александром Дугиным. Видеозапись 20-минутной беседы опубликована на странице журналиста в соцсетях. В описании Дугин назван самым известным политическим философом в России.…

% дней назад

Адвокат актера Ефремова Эльман Пашаев при смерти после ранения на СВО

Адвокат Михаила Ефремова Эльман Пашаев находится в критическом состоянии после получения ранения в ходе специальной военной операции. Об этом сообщает «СтарХит». По словам близкого друга и помощника Пашаева, юрист и…

% дней назад