Общество

В правительстве рассказали, что будет с поставками товаров из-за рубежа

14 апреля 2022, 13:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Зарубежные товары продолжат поставляться в Россию, так как в стране приняли меры для безбарьерного ввоза необходимой продукции. В частности, речь идет о продлении на год сроков действия тысяч сертификатов и деклараций.

Кроме того, правительство России легализовало параллельный импорт ряда товаров, также введя упрощенный режим декларирования безопасности продукции. Теперь этот процесс займет около десяти минут.

«Приоритет в нынешних условиях – это формирование зеленого коридора для импорта. Здесь мы тесно сотрудничаем с коллегами по Евразийскому экономическому союзу», – указывал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Общественная служба новостей сообщала, что заместитель главы Минпромторга РФ Виктор Евтухов отметил значительное снижение цен на продукцию черной и цветной металлургии. Помимо этого, правительство договорилось с некоторыми компаниями о фиксированных ценах на цветные металлы на внутреннем рынке. Евтухов отметил, что этот уровень цен стоит брать за отсчет при расчете новых проектов и строительства.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

В Екатеринбурге уволят воспитательницу, пнувшую ребенка на прогулке

В Екатеринбурге приняли решение уволить воспитателя детского сада «Жемчужинка», которая пнула ребенка на прогулке. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу городского департамента образования. «Предварительно подтвердился факт. В…

% дней назад

МИД: в аэропортах Москвы застряло больше тысячи граждан Таджикистана

Больше тысячи граждан Таджикистана застряли в аэропортах Москвы. Об этом рассказал официальный представитель МИД Таджикистана Шохин Самади, слова которого приводит ТАСС. Он назвал сложной ситуацию со своими соотечественниками в столичных…

% дней назад

Жена Авербуха Арзамасова показала архивный снимок с Пуговкой из «Папиных дочек»

Российская актриса театра и кино Елизавета Арзамасова решила порадовать своих подписчиков в Telegram-канале трогательными воспоминаниями из культового сериала «Папины дочки». На опубликованных снимках она предстала в объятиях с коллегой по…

% дней назад

МК: В онлайн-магазинах на Украине продают футболки в надписью «уклонист»

В украинских социальных сетях распространяются ролики о том, как жители Украины хвастаются тем, что уклонились от украинской службы. Об этом пишет «Московский Комсомолец». Часть пользователей показали своих питомцев и рассказали…

% дней назад

Маск назвал новые переговоры Украины и США о поддержке Киева безумием

Американский предприниматель Илон Маск в соцсети X назвал новые переговоры Украины и США о поддержке Киева безумием. По его мнению, все это является огромной ошибкой. «Это безумие», – подчеркнул он.…

% дней назад

Mash: Семья погибшего в ДТП с Ефремовым хочет, чтобы актер отсидел полный срок

Семья погибшего в ДТП с участием актера Михаила Ефремова выступает против его условно-досрочного освобождения (УДО). Они хотят, чтобы он отбыл весь срок — семь с половиной лет. Об этом сообщает…

% дней назад