Общество

В популярном у россиян мессенджере добавилась долгожданная AR-функция

11 октября 2021, 10:33 — Общественная служба новостей — ОСН

В Мессенджер Viber ввёл у себя долгожданную многими пользователями опцию использования дополненной реальности (AR). Об этом пишет издание «Лента.ру» со ссылкой на представителя компании Rakuten Viber.

Отмечается, что теперь можно будет накладывать на свои фото и видео созданные с помощью уникальной технологии, применяющейся в приложении Snapchat, маски.

AR-маски могут реагировать на мимику человека, позволяя пользователям экспериментировать с выражением лица. При этом сама маска в точности повторит изменения.

«Появление масок дополненной реальности стало логичным шагом для нас. Это своего рода пример эволюции коммуникации», — пояснила старший директор по развитию бизнеса Rakuten Viber в странах СНГ Анна Мигаль.

Пока в Viber доступны для использования AR-маски с образами животных, а также бьюти-фильтры и фильтры дополненной реальности. До концы нынешнего года в список будут добавлены еще сотни новых фильтров, пообещали в компании.

Ранее создатели Viber предупредили россиян о частых уловках мошенников, сообщала ОСН.

Поделиться
Евгений Черненко

Закончил РУДН-журфак Московский институт телевидения и радио вещания. Журналист. Москвич. Занимаюсь плаванием и горным лыжами. Осваиваю языки. Владею английским, украинским, болгарским(в совершенстве), французским,

Последние статьи

Спасшему людей из пожара Санкт-Петербурге дворнику подарили картину

В знак признательности за спасение людей из пожара в одном из жилых домов Санкт-Петербурга, дворнику Олимжону Ибрагимову подарили картину с видом города. Об этом сообщил глава администрации Адмиралтейского района Сергей Оверчук.…

% дней назад

Финский журналист Хейсканен: Киев направит оружие США против мирного населения

Финский журналист Кости Хейсканен заявил, что Киев использует вооружения из нового пакета американской военной помощи против мирного населения. Его слова приводит ТАСС. Хейсканен подчеркнул, что западные ракеты полетят в Донбасс…

% дней назад

В США шесть человек пострадали в результате мощного торнадо

В результате мощного торнадо, который обрушился на штаты Небраска, Айова и Техас в США, пострадали люди. Об этом сообщает телеканал CNN. По имеющейся информации, травмы получили шесть человек. «Четыре человека…

% дней назад

В Минске предупредили о вербовке Латвией и Литвой россиян и белорусов на границе

Глава Госпогранкомитета Белоруссии Константин Молостов заявил в субботу, 27 апреля, о попытках вербовки белорусов и россиян на границе Латвии и Литвы спецслужбами этих стран. Об этом сообщает БелТА. По его…

% дней назад

Туриста в Норвегии оштрафовали на $1,1 тыс. за беспокойство моржа

В Норвегии путешественник получил штраф в размере 12,5 тысячи норвежских крон (1,1 тысячи долларов) за беспокойство моржа. Об этом в субботу, 27 апреля, проинформировало издание VG. Уточняется, что инцидент произошел…

% дней назад

Актриса Зуева показала дочь от Козловского в парке Нью-Йорка

Актриса Ольга Зуева опубликовала в своих социальных сетях фотографии, на которых запечатлен момент прогулки с дочерью в одном из парков Нью-Йорка. На снимках Ода Валентина находится на руках матери, отвернувшись…

% дней назад