В Подмосковье владельцы мотоциклов и электрокаров смогут парковаться бесплатно

1 октября 2025, 15:08
Фото: Общественная служба новостей
1 октября 2025, 15:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Россиянам разрешили бесплатно парковать мотоциклы и электрокары на платных стоянках. Об этом сообщило агентство «Интерфакс».

Речь идёт о владельцах мотоциклов и электрокаров в Московской области. Региональный Минтранс сообщил о льготных условиях для парковки владельцам указанных ТС.

«На региональном портале госуслуг Московской области теперь можно зарегистрировать мотоцикл и электромобиль в реестре и парковаться на платных парковках региона бесплатно», — отметили в ведомстве.

Разрешение будет действовать 1 год. Потом процедуру придётся повторить. Резервировать место для парковки не надо, достаточно любого свободного.

Ранее Минпромторг показал список авто, соответствующих закону о локализации такси. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.