В Петербурге руководитель банка украл из хранилища почти 9 тысяч золотых монет

23 июня 2026, 21:57
Фото: Общественная Служба Новостей
23 июня 2026, 21:57 — Общественная служба новостей — ОСН

В Санкт-Петербурге суд избрал меру пресечения двум сотрудницам банковского офиса, подозреваемым в хищении из собственного хранилища почти девяти тысяч золотых инвестиционных монет. О деталях громкого дела рассказала руководитель объединённой пресс-службы судов города Дарья Лебедева.

По её словам, 20 июня руководитель офиса Инна Андреева вместе с менеджером по работе с клиентами Ириной Порываевой и неустановленными пока соучастниками, предположительно, похитили из хранилища, к которому имели доступ, почти девять тысяч золотых монет «Победоносец» разного номинала. Стоимость похищенного на данный момент оценивается более чем в два миллиарда рублей.

Суд отправил менеджера под домашний арест до 20 августа, а её руководителю избрал заключение под стражу на тот же срок. Фигуранткам вменяется кража в особо крупном размере, обвинение будет предъявлено во вторник.

Ранее стало известно, что житель Приморья получил условный срок за кражу антикварной псалтири 1881 года. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.