Общество

В Петербурге разрешили проведение спортивных мероприятий в ноябре

28 октября 2021, 00:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский в своем Telegram-канале сообщил, что в городе было согласовано разрешение на проведение спортивных мероприятий в ноябре, при условии, что нагрузка трибун не превысит 30%.

Чиновник отметил, что изменения коснутся в том числе и отборочного матча к Чемпионату мира по футболу 2022 года, на котором встретятся сборные России и Кипра. Провести встречу планируется 11 ноября.

Пиотровский подчеркнул, что попасть на арены смогут лишь те зрители, у которых есть QR-коды, подтверждающие прохождение вакцинации от COVID-19 или перенесенное в течение ближайшего полугода заболевание.

Тем не менее, уточняется, что с 30 октября по 7 ноября проведение спортивных мероприятий в городе остается запрещенным.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Эрмитаж обратился в прокуратуру из-за шутки блогера Кирилла Смородина, который повесил в музее собственный портрет.

 

Поделиться
Валерия Трофимова

Учусь в магистратуре Института филологии МПГУ. Увлеклась журналистикой в 15 лет. Моя деятельность в этой сфере началась в 9 классе, когда я стала писать небольшие заметки для школьной газеты. Во время учёбы на первом курсе университета творчество превратилось в профессию. До мая 2023 года занимала должность главного редактора пресс-центра Института филологии.

Последние статьи

Украинские войска выпустили по Горловке кассетные натовские снаряды

Представительство ДНР в СЦКК заявило, что украинские войска обстреляли Горловку кассетными «натовскими» снарядами. В Telegram-канале ведомства приводится следующая информация: «Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению: 16.00 - населенный пункт…

% дней назад

Военкор Коц призвал ожидать повышение возможностей украинской ПВО

Военный корреспондент Александр Коц в субботу, 27 апреля, в своем телеграм-канале призвал ожидать повышение возможностей украинской ПВО. «В ближайшее время стоит ожидать повышения возможностей украинской ПВО», — написал он. По…

% дней назад

Госсекретарь США Блинкен обвинил Китай в попытках вмешаться в выборы

Госсекретарь США Энтони Блинкен после своей поездки в Китай заявил, что у США якобы есть данные о попытках вмешательства КНР в президентские выборы. Блинкен заявил, что любые попытки Китая вмешаться…

% дней назад

Военэксперт Сэвилл: Помощь Запада ВСУ не годится для «контрнаступа»

Британский эксперт Мэтью Сэвилл заявил, что нового пакета американской военной помощи не хватит для контрнаступления украинской армии. Его слова приводит газета Guardian. Сэвилл объяснил, что у Киева не реальных перспектив…

% дней назад

Баранец оценил возможность отправки на СВО арестованного замминистра обороны Иванова

Военный обозреватель Виктор Баранец ответил на вопрос о том, может ли отправиться служить в зону спецоперации арестованный замминистра обороны России Тимур Иванов. Об этом сообщает News.ru. Баранец заявил, что Иванова…

% дней назад

В центре Москвы спасатели поймали змею тигрового окраса

Московским спасателям удалось поймать оранжевую змею примечательного окраса. Об этом в субботу, 27 апреля, проинформировала пресс-службе Пожарно-спасательного центра города. Уточняется, что инцидент произошел на улице Красина в Пресненском районе города.…

% дней назад