Общество

В Пермском крае экс-участник бандформирования захотел стать депутатом

15 сентября 2021, 19:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший участник бандитского формирования Магомед Хайрулаев был выдвинут на выборах в Большесосновскую думу в Пермском крае. В 2000 году Хайрулаева судили за участие в бандитской группировке и связях с боевиками в Дагестане, а в 2013-м – за незаконную вырубку леса.

На выборы Хайрулаева выдвинула партия «Справедливая Россия – За правду». В партии заметили, что судимости не являются секретом, а в избиркоме заметили, что оснований для отказа в регистрации не было.

«У всех, кто включен в бюллетени, судимости погашены. Это все по закону. В избирательном бюллетене, на информационных плакатах о кандидатах сведения о судимости есть», – приводит «Подъем» заявление главы окружного избиркома Ирины Васевой.

Общественная служба новостей сообщала, что на выборах в Государственную думу России соратники российского оппозиционного политика и блогера Алексея Навального призвали голосовать за бывшего министра спорта России Бориса Иванюженкова. Политик имеет криминальное прошлое.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

Зарубина объяснила, почему Галкин* пытается оспорить статус иноагента

Певица Ольга Зарубина высказалась относительно недавней кассационной жалобы, поданной Максимом Галкиным* в суд с целью оспорить отказ исключить его из реестра иноагентов. По мнению артистки, этот шаг юмориста продиктован его…

% дней назад

РИАН: в суде начались прения по процессу об убийстве Салтанат Нукеновой

Дело об убийстве Салтанат Нукеновой близко к завершению. В суде начались прения по данному вопросу. Подробности выясняло РИА Новости. Девятого ноября прошлого года Салтанат была найдена мертвой в одном из…

% дней назад

Гарибашвили: власти Грузии усомнились в необходимости вступать в Евросоюз

В Грузии пытались ввести закон об иноагентах. Однако теперь общественность страны выражает протест и готовится свергнуть правительство. Об этом пишет РИА Новости. Из-за закона об иноагенах в Евросоюзе хотят лишить…

% дней назад

Соседов заявил, что его кормит мама

Музыкальный критик Сергей Соседов опроверг обвинения своих поклонников в умышленном голодании. Как сообщает издание Prozvezd, фанаты забеспокоились из-за стремительной потери веса артиста. Некоторые поклонники Соседова предположили, что он целенаправленно морит…

% дней назад

В свердловской области водитель автобуса насмерть сбил пешехода

В Свердловской области возле Асбеста произошло ДТП, в результате которого водитель частного автобуса сбил пешехода. Об этом сообщает Telegram регионального ГИБДД. «Водитель автобуса, следовавший в сторону поселка Рефтинский из Асбеста,…

% дней назад

«ЦГ»: Эксперты объяснили откровения Сырского о ситуации ВСУ в зоне СВО

Главком ВСУ Александр Сырский накануне в своем Telegram-канале откровенно рассказал о ситуации на нескольких направлениях в зоне спецоперации. Он заявил, что армия ВС РФ имеет тактические успехи. Военные эксперты издания…

% дней назад