Общество

В Общественном совете при Минтрансе Подмосковья рассказали, почему ремонт не спасает дороги

14 июля 2021, 17:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Владимир Путин открыл финальный участок Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) в Подмосковье, со вводом которого движение запущено по всей протяженности нового автокольца. Почему после ремонта дороги быстро портятся, в эфире Общественной службы новостей рассказал член Общественного совета при Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Андрей Мухортиков.

«Наши законы не совершенны. С одной стороны, квалификационные требования – это ограничение конкуренции. С другой стороны, без них обеспечить выполнение контракта в срок очень сложно. Есть примеры дорог, где были нарушения при строительстве. Здесь проблем много, но у нас набираются компании, которые умеют строить, имеют опыт и квалификацию. Основная опорная часть построена в Советском союзе. Тогда считалось, что по дорогам возится мало грузов. В 90-е пошла взрывная автомобилизация, образовалась совершенно другая нагрузка на ось. Дороги начали проседать из-за того, что основа асфальта этого не выдерживает. Если дефект именно в асфальте, это гарантийный случай. Новых дорог строится не так много, у нас порядка 1,5 млн км дорог в России. За старые дороги никто ответственность не берет».

Мухортиков отметил, что сейчас дорогам уделяют большое внимание, потому что связанность территорий необходима. По его словам, сейчас очень много ремонта дорог идет с расширением, таких проектов сотни, но любая концепция применима исключительно в своих условиях.

ЦКАД — самый масштабный на сегодня проект в области дорожной инфраструктуры в Московском регионе, говорится на сайте госкомпании «Автодор». Основное назначение ЦКАД — разгрузка федеральных дорог и МКАД через перераспределение транзитного потока автотранспорта в обход Москвы.

Полное интервью смотрите на видео:

Поделиться
Татьяна Карташова

Дата рождения: 07.07.2000 г. Место рождения: г. Хабаровск. Образование: РГУ им. А.Н. Косыгина, кафедра журналистики и телевизионных технологий; курсы теле-радиоведущих при медиа-школе. Опыт работы: редактор информационного агенства «DvHab»; SMM-менеджер и спортивный журналист «Всемирной Танцевальной Олимпиады».

Последние статьи

Терапевт Ладыгина: ржаной хлеб повышает чувство сытости и снижает голод

Специалист XFIT Екатерина Ладыгина рассказала о важности внимательно относиться к выбору хлеба в рационе для тех, кто стремится похудеть. Как сообщает «Лента.ру», врач-терапевт подчеркнула, что ржаной хлеб предпочтительнее белого при диете. «Ржаной же, напротив,…

% дней назад

В Англии футбольные фанаты развеяли человеческий прах на поле после матча

Фанаты футбольного клуба «Портсмут» в Англии после матча выбежали на поле и развеяли человеческий прах. По этой причине пришлось менять газон. Об этом сообщает Telegram-канал Baza. «Портсмут» одержал победу на…

% дней назад

Филипп Киркоров заявил, что не простит Любовь Успенскую за «бестактную вещь»

Певец Филипп Киркоров заявил, что не сможет простить свою коллегу Любовь Успенскую за ее высказывание о нем как о «женоненавистнике». Как сообщает kp.ru, исполнитель выразил свое негодование по этому поводу во время участия в шоу «Сплетни Шейкер». «Мне…

% дней назад

В США предупредили о жестком ответе Путина на поставки ATACMS Украине

Американский полковник Лоуренс Уилкерсон в интервью Youtube-каналу Judging Freedom предупредили о жестком ответе президента России Владимира Путина на поставки ATACMS Украине. Он назвал опасным решением передачу этих дальнобойных ракет киевскому…

% дней назад

В Дагестане поезд сбил шедшую по железной дороге школьницу

В Дагестане школьница 2008 года рождения получила смертельную травму на железной дороге. Об этом сообщила пресс-служба Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ. Махачкалинский СО возбудил уголовное дело…

% дней назад

Шольц вновь исключил отправку немецких военных и ракет Taurus на Украину

Канцлер Германии Олаф Шольц вновь заявил, что немецкие военные не будут участвовать в боевых действиях на Украине. Его слова приводит ТАСС. Шольц также исключил поставку Киеву дальнобойных ракет Taurus. По…

% дней назад