В Новосибирске лисята вышли к людям и бегали по микрорайону

21 мая 2026, 17:00
Изображение сгенерировано нейросетью Шедеврум
21 мая 2026, 17:00 — Общественная служба новостей — ОСН

В Ленинском районе Новосибирска заметили диких животных. Лисица вместе с потомством прогуливалась вблизи жилого дома, расположенного в микрорайоне «Чистая слобода».

О появлении хищницы сообщает atas.info. Журналисты показали запись, на которой видно, что детёныши следуют за своей матерью.

По мнению экспертов, подобное «соседство» с животными таит в себе угрозу. Звери выходят к людям не без причины. Они могут быть носителями бешенства. При этом лисы способны напасть даже тогда, когда они выглядят безобидно и мило.

Категорически не рекомендуется подходить к ним или пытаться погладить. Также не рекомендуется подкармливать таких хищников.

Лисиц в указанном районе замечают уже не в первый раз. 24 апреля очевидцы встретили небольшого лисёнка, который безмятежно нежился на солнце и рассматривал прохожих.

Ранее врач Семейкина заявила, что дикие обезьяны могут быть переносчиками бешенства. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.