Общество

В Новой Москве появились «чеченские патрули»

25 июля 2021, 12:51 — Общественная служба новостей — ОСН

В Троицке (городской округ Новой Москвы) стартовал эксперимент, в рамках которого городская администрация привлекла к охране правопорядка на улицах частную охранную организацию, формирующую патрули из охранников-чеченцев. Об этом сообщает МК.

Речь идет о ЧОП «Корвет». Её представители отказались комментировать ситуацию, но подтвердили, что именно с ними местные власти заключили контракт на патрулирование общественных мест.

В префектуре ТиНАО журналистам рассказали, что при выборе ЧОПа администрация не исходила из национальной принадлежности его состава, а просто организовала тендер, который выиграл «Корвет». Однако, на момент возникновения общественного резонанса контракт с чеченским ЧОПом был «уже расторгнут».

Житель города Алексей Вяткин рассказал, что чеченские стражи порядка – не редкость для Троицка.

«Они привязываются к тем, кто распивает спиртное или еще как-то не особо прилично себя ведет. Что-то среднее между «Львом против» (организация, борющаяся против распития алкоголя в общественных местах — прим. ОСН) и охранниками из супермаркетов. Те, кто патрулирует сейчас, действительно напоминают кавказцев. И некоторые, кто с ними сталкивался, говорят, что действуют они довольно нагло», — заметил Вяткин.

По его словам, власти при ответе на вопрос о специфических патрулях ссылаются на нехватку личного состава в троицкой полиции.

Напомним, ранее глава Чечни Рамзан Кадыров пошутил про секретные тюрьмы в республике. Там, по его словам, детей заставляют «кушать йогурты».

Поделиться
Дмитрий Заборин

Родился в Рыбинске. Занимался написанием политической аналитики, рецензировал печатные издания. Сейчас работает выпускающим редактором новостной ленты в ОСН.

Последние статьи

В Финляндии запросили поддержку Frontex на границе с Россией

Представитель финской пограничной охраны Марко Саарекс заявил, что Финляндия запросила Европейское агентство пограничной и береговой охраны (Frontex) о продлении поддержки на границе с Россией. Об этом пишет ТАСС. По его…

% дней назад

По аэродрому Миргород, где находятся самолеты ВСУ, нанесен мощнейший удар

В Полтавской области Украины по аэродрому Миргород, где базировались военные самолеты ВСУ, был совершен мощный удар. Об этом стало известно Telegram-каналу «Военная хроника». Источник охарактеризовал этот удар, как «мощнейший» за…

% дней назад

Татьяна Брухунова ответила хейтерам, обвинившим её в безделии

Татьяна Брухунова часто сталкивается с критикой со стороны своих подписчиков, которые считают, что она ведет беззаботный образ жизни. В этот раз блогер не смогла сдержаться и решила обратиться к своим…

% дней назад

Рэперша Doja Cat пришла на премию в прозрачном нижнем белье

Рэперша Doja Cat появилась на церемонии вручения премии Daily Front Row Awards в откровенном образе. Об этом пишет Daily Mail. Рэперша выбрала прозрачный комплект нижнего белья белого цвета, капроновые колготки,…

% дней назад

Daily Mail: Для Киева захудалый мир с Россией лучше, чем затяжной конфликт

На Западе подают дипломатическое урегулирование противостояния между Москвой и Киевом как нечто ужасное, однако очевидно, что украинский кризис нужно решать дипломатически. Об этом сообщает Daily Mail. Украинский конфликт является результатом…

% дней назад

Панда Катюша из Московского зоопарка не захотела выходить в открытый вольер

Панда Катюша из Московского зоопарка не захотела выходить в открытый вольер. Об этом в понедельник, 29 апреля, сообщает РИА Новости. Согласно сообщению, для подросшей Катюши и её мамы Диндин открыли…

% дней назад