В Нижегородской области ограничили работу мигрантов с патентами

31 марта 2025, 12:55
Фото: Общественная Служба Новостей
31 марта 2025, 12:55 — Общественная служба новостей — ОСН

В Нижегородской области приняли решение ограничить работу мигрантов с патентами. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на правительство региона.

Отмечается, что речь про сферы общественного питания, здравоохранения, образования, культуры, спорта и другие.

«Согласно новому документу, в регионе вводятся ограничения на привлечение на основании патентов иностранных граждан и лиц без гражданства к трудовой деятельности в отдельных сферах экономики», – сказано в заявлении.

Указ подписан губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным. Он вступит в силу в течение 10 дней после опубликования.

Как ранее писала Общественная служба новостей, на фоне кадрового кризиса в Россию станут приезжать новые мигранты из Азиатско-Тихоокеанского региона.

Депутат Госдумы Светлана Бессараб призвала «вычистить» города России от нелегальных иностранцев перед тем, как привлекать новых трудовых мигрантов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.