Общество

В Нижегородской области дорогу к кладбищу залатали обломками с мемориала ВОВ

6 июня 2019, 15:45 — Общественная служба новостей — ОСН

В селе Фундриково в Нижегородской области по решению местных властей просёлочную дорогу “залатали” из обломков памятника героям Великой Отечественной войны. Об этом сообщает tvzvezda.ru.

Уточняется, что чиновники решили заменить мемориал, посчитав его “обветшалым”.

По словам жителей, накануне празднования Дня Победы скульптура воина была демонтирована, при этом постамент мемориала пустили на укрепление дороги на кладбище.

“Самое настоящее кощунство”, – возмутился житель Фундриково Сергей Бородин.

Он отметил, что после того, как об истории узнали СМИ, власти села попытались присыпать дорогу строительным мусором.

“Старый памятник, он был списан. Его амортизационный срок давно закончился. Он разрушался. Основание было кирпичное. Стелы с именами пришли в негодность”, – заявил глава администрации  Фундриково Денис Барыбин.

Инцидентом заинтересовались в Следственном комитете РФ. Правоохранители рассмотрят действия сельских властей и дадут им правовую оценку.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин открыл в Москве памятник узникам концлагерей.

Поделиться

Последние статьи

РИАН: Иеромонах Феодорит рассказал, что делать с освященной вербой

В связи с православным праздником — Вход Господень в Иерусалим, когда даже особо не верующие россияне приходят в церкви освятить вербу, многие задаются вопросом: «Можно ли выбрасывать главный символ торжества?»…

% дней назад

Экс-президент Молдавии Воронин: Идея Санду о Дне Европы 9 мая гнусна и абсурдна

Инициатива президента Молдавии Майи Санду о праздновании Дня Европы 9 мая является гнусной, провокационной и абсурдной идеей. Это объясняется тем, что Европа не существовала бы, если бы не удалось победить…

% дней назад

CBC: Взятие Часова Яра сделает его плацдармом для наступления на Славянск

Телеканал CBC описал последствия взятия Часова Яра в ДНР российской армией. Об этом пишет «Лента.ру». При этом сценарии, как информирует телеканал, Часов Яр станет плацдармом для наступления России на четыре…

% дней назад

Радиостанции объяснили исчезновение из эфира Пугачевой и «Би-2»

Руководители крупных российских медиахолдингов рассказал, почему в эфире радиостанций отсутствуют песни Аллы Пугачевой и группы «Би-2». По их словам, это не имеет связи с политикой. Глава Русской медиагруппы Дмитрий Медников…

% дней назад

Правительство РФ установило квоты на экспорт удобрений до конца ноября 2024 года

Правительство России установило квоты на вывоз минеральных удобрений с 1 июня по 30 ноября. Информация об этом сообщается в Telegram-канале кабмина. Сообщается, что продление квот происходит по поручению президента, чтобы…

% дней назад

Студента МГУ арестовали за сбор денег для ВСУ

Украинский студент пытался собрать в интернете деньги для ВСУ и за размещение информации националистического характера. Об этом сообщает РИА Новости. Источник в правоохранительных органах отметил, что молодого человека зову Сергей.…

% дней назад