Общество

МВД Финляндии допустило ужесточение ограничений на въезд в страну

19 января 2021, 18:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Финляндия не откроется для туристов из России в ближайшее время. Такую информацию озвучил представитель Министерства внутренних дел (МВД) страны Эриикку Костинен.

«Финляндия определенно не откроется для туризма в ближайшем будущем», — цитирует ее РИА Новости.

По словам главы финского МВД, правительство планирует еще больше ограничить въезд в страну. Решение по этому поводу может быть принято 22 января, уточнила она.

Ранее ограничения по въезду в Финляндию действовали до 12 января. После истечения этого срока меру продлили до 9 февраля.

Граждане РФ могут попасть в соседнюю страну, если у них там есть близкие родственники с финским гражданством, а также по неотложным семейным обстоятельствам (рождение и смерть близких родственников, свадьбы).

С 1 октября 2020 года также въезд разрешили владельцам недвижимости, которым нужно провести срочный ремонт, а также родителям несовершеннолетних жителей Финляндии.

В конце прошлой недели Общественная служба новостей сообщала, что Россия возобновит регулярное авиасообщение с четырьмя странами с 27 января. Как отметили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией, решения были приняты исходя из эпидемиологической обстановки в указанных странах.

Поделиться
Гульназ Астахова

Окончила журфак БашГУ (2015). Работала в региональных изданиях, сферах PR, рекламы, копирайтинга. В Общественной службе новостей — с июня 2020 года.

Последние статьи

Военкор Татаринов: В зоне СВО ликвидирован элитный снайпер ВСУ Шаман

В зоне проведения специальной военной операции РФ уничтожен элитный снайпер Вооруженных сил Украины Евгений Сливка с позывным Шаман. Об этом сообщил 29 апреля военный корреспондент Руслан Татаринов. «Сообщают о ликвидации суперснайпера Евгения Сливки, погремуха Шаман», — проинформировал…

% дней назад

Правительство Казахстана: изъятые у олигархов $90 млн вернули государству

Комитет по возврату активов генпрокуратуры Казахстана обратил в доход государства свыше $ 90 млн. Пресс-служба власти республики обращает внимание на то, что полученную сумму используют для восстановления разрушений от весенних…

% дней назад

Полиция поместила Депардье под стражу по делу о домогательствах

Полиция Франции заключила под стражу актера Жерара Депардье по делу о сексуальных домогательствах. Об этом сообщает агентство AFP со ссылкой на источник. Ранее сообщалось, что Жерара Депардье вызвали на допрос…

% дней назад

Как избежать сутулости и сохранить хорошую осанку

Ровная спина и красивая осанка всегда привлекает внимание. Однако у многих людей существует с этим серьезная проблема, которая особенно проявляется с возрастом. Общественная служба новостей выяснила, как избежать сутулости и…

% дней назад

Kyiv Post: Казахстан продал США более 80 истребителей и бомбардировщиков

Украинская газета Kyiv Post сообщила, что Казахстан продал США 81 военный самолет советского производства. По ее данным, Вашингтон приобрел воздушные суда через офшорных посредников на аукционе. Речь идет об истребителях-перехватчиках МиГ-31, истребителях-бомбардировщиках МиГ-27, многоцелевых…

% дней назад

Sohu: Ответ России на конфискацию активов поставит США в безвыходное положение

Ответ России на конфискацию активов поставит США в безвыходное положение, пишет китайское издание Sohu. «Россия наконец сделала ход — теперь США попадут в безвыходное положение и останутся без пути к отступлению»,…

% дней назад