Общество

В Музее Победы в День города Москвы пройдут кинопоказ, флешмоб и выставка

2 сентября 2022, 21:05 — Общественная служба новостей — ОСН

В Музее Победы 10 сентября, в День Москвы, состоится праздничная программа с выступлением юных артистов на фестивале патриотической песни «Журавли Победы», кинопоказом советской лирической комедии «Я шагаю по Москве» в Зале Конев, а также выставками музея, включая новую «Мой город – Москва».

В новую экспозицию вошли работы конкурса, в котором приняли участие учащиеся 39 образовательных учреждений. Также в рамках празднования Дня города пройдет флешмоб в Зале Полководцев, где 300 человек выстроятся в цифры и слово «875 Москва».

Для желающих принять непосредственное участие в праздновании будет предложен художественный мастер-класс по рисованию открытки «С днем рождения, Москва!» в фойе перед Залом Славы, а любителей истории пригласят на экскурсии по трехмерной экспозиции «Битва за Москву. Первая Победа!».

Там участники увидят подлинные раритеты времен войны и узнают о судьбах защитников столицы. Наконец, гид познакомит с Москвой военного времени, виртуально проведет по станции метро «Маяковская», покажет Красную площадь и линию обороны столицы.

Общественная служба новостей сообщала, что Музей Победы и его филиал на Поклонной горе – музей «Главные Оружейные Реликвии Армии» организует москвичей и гостей столицы на мероприятия, посвященные Дню окончания Второй мировой войны. 3 сентября посетители смогут насладиться видеоинсталляцией, тематическими экскурсиями, многочисленными концертами, спектаклями, кинопоказом.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

Жена Авербуха Арзамасова показала архивный снимок с Пуговкой из «Папиных дочек»

Российская актриса театра и кино Елизавета Арзамасова решила порадовать своих подписчиков в Telegram-канале трогательными воспоминаниями из культового сериала «Папины дочки». На опубликованных снимках она предстала в объятиях с коллегой по…

% дней назад

МК: В онлайн-магазинах на Украине продают футболки в надписью «уклонист»

В украинских социальных сетях распространяются ролики о том, как жители Украины хвастаются тем, что уклонились от украинской службы. Об этом пишет «Московский Комсомолец». Часть пользователей показали своих питомцев и рассказали…

% дней назад

Маск назвал новые переговоры Украины и США о поддержке Киева безумием

Американский предприниматель Илон Маск в соцсети X назвал новые переговоры Украины и США о поддержке Киева безумием. По его мнению, все это является огромной ошибкой. «Это безумие», – подчеркнул он.…

% дней назад

Mash: Семья погибшего в ДТП с Ефремовым хочет, чтобы актер отсидел полный срок

Семья погибшего в ДТП с участием актера Михаила Ефремова выступает против его условно-досрочного освобождения (УДО). Они хотят, чтобы он отбыл весь срок — семь с половиной лет. Об этом сообщает…

% дней назад

74.RU: на здании автосалона в Челябинске появился проукраинский лозунг

Жители Челябинска на здании одного из автомобильных салонов накануне наблюдали проукраинский лозунг на табло, где обычно запускают рекламные ролики. Нельзя исключать, что система была взломана хакерами, пишет 74.RU. Нужно отметить,…

% дней назад

В Карачаево-Черкесии уничтожили пять боевиков, напавших на наряд ДПС

В Карачаево-Черкесии в поселке Мара Аягъы пять боевиков, напавших на наряд ДПС, были ликвидированы. Об этом сообщает Telegram МВД по региону. «Злоумышленники, подъехав на автомашине ВАЗ-2109 к временному посту, бросили…

% дней назад