Общество

В Москве за сутки увеличился снежный покров на 6 см

21 января 2022, 22:23 — Общественная служба новостей — ОСН

В Москве в пятницу продолжается непогода, во всех районах наблюдается интенсивный снегопад. Об этом сообщает телеграм-канал комплекса городского хозяйства.

«За сутки прирост свежевыпавшего снега составил до 6 см», – уточняется в сообщении.

В мэрии отметили, что в столице проводится очистка улично-дорожной сети и вывоз снега. В 21:00 техника начала подметаться проезжую часть и тротуары, после чего обрабатывать их против гололеда. Власти города рекомендуют водителям транспорта соблюдать осторожность на дороге и скоростной режим.

В метеобюро Москвы добавили, что за этот месяц уже выпала среднеклиматическая норма осадков. «Высота снежного покрова в некоторых районах города сегодня приблизилась к 45 см. Это пока максимум для нынешней зимы», – подчеркнули там.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, в Москве и Московской области снова объявлен «желтый» уровень погодной опасности. Причиной стала гололедица. Об этом 21 января сообщил Гидрометцентр России.

«Желтый — погода потенциально опасна», — уточняется в сообщении на сайте.

Поделиться
Анна Норкина

Окончила факультет теле-радиожурналистики Института современного искусства. Публиковалась на университетском и зарубежном портале. Занималась монтажом и редактурой,а также писала собственные тексты.

Последние статьи

Конгрессвумен Грин: Выделенных на поддержку Украины денег надолго не хватит

Финансовых средств на поддержку Украины, выделение которых недавно одобрил конгресс Соединенных Штатов, не хватит надолго, и власти потребуют от конгрессменов одобрения нового транша. Об этом в социальной сети Х заявила…

% дней назад

В США собака родила щенка зеленого цвета

В США у собаки родился необычный щенок с зеленой шерстью, сообщает издание Newsweek. Этот щенок породы золотистый ретривер появился на свет в штате Флорида в доме заводчиков собак. Заводчики признались,…

% дней назад

Саудовская Аравия проведет встречу по сектору Газа

Саудовская Аравия проведет встречу по ситуации в секторе Газа в рамках Всемирного экономического форума в Эр-Рияде, сообщают «Ведомости» со ссылкой на агентство Bloomberg. В переговорах будут участвовать глава британского МИДа…

% дней назад

Канада ввела санкции против министра обороны Ирана

Канадские власти внесли Мохаммада Резу Аштияни, главу министерства обороны Ирана, в санкционный список. Об этом указано в соответствующем заявлении, которое было опубликовано на официальном сайте правительства Канады. Утверждается, что новые…

% дней назад

В США одержимая «магией вуду» мать убила одну дочь и покалечила другую

Во Флориде судят 36-летнюю американку Джоан Зефир, обвиняемую в убийстве одной из своих дочерей и нанесении тяжких увечий другой. Об этом сообщает People. Женщина была арестована в мае 2022 года после того,…

% дней назад

Путин заявил о необходимости пересмотра правил приема на госслужбу

Президент РФ Владимир Путин во время выступления на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей в четверг, 25 апреля, заявил о необходимости пересмотра правил приема на госслужбу. Об этом сообщает РИА…

% дней назад