Общество
В Москве за год вдвое выросло число телефонных мошенников
Автор: Ксения Смирнова
12 января 2021, 09:54
Прокурор Москвы Денис Попов в беседе с ТАСС рассказал о том, что в 2020 году в столице зафиксировано в два раза больше телефонных мошенничеств и преступлений, связанных с хищениями средств с банковских карт.
Попов отметил, что за прошедший год на территории Москвы были зарегистрированы 54 тысячи случаев подобного рода мошенничеств. Преступники для своих целей используют не только телефоны, но и социальные сети.
Он также обратил внимание на то, что на обман попадаются люди различных возрастных групп и профессий, но по большей части это пожилые люди, инвалиды, а также домохозяйки.
Ранее Общественная служба новостей писала о том, что на Алтае вынесли приговор организованной преступной группе, которая вымогала деньги у мотострелков-контрактников.

