Общество

В Москве выросла заболеваемость гриппом и ОРВИ среди детей

24 января 2023, 10:35 — Общественная служба новостей — ОСН

В Москве на третьей неделе января заметно снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ среди всего населения, но число заболевших растет среди детей. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на региональное управление Роспотребнадзора.

В сообщении от ведомства указано, что в сравнении с предыдущей неделей отмечено снижение заболеваемости среди взрослого населения старше 15-ти лет и среди детей от 0 до 2 лет. Рост заболеваемости наблюдается среди детей и подростков в возрасте от 3 до 6 лет и от 7 до 14-ти. Это связано с выходом указанных групп в школы после новогодних праздников.

При этом показатели заболеваемости на третьей неделе не превышают указанные эпидемические пороговые величины как среди всего населения, так и в отдельных возрастных группах.

Самым распространённым вирусом остается грипп В, после него штамм А(H1N1) 2009.

Ранее терапевт Андрей Рябков рассказал, сколько времени нужно организму для полного восстановления после перенесенного гриппа. Он отметил, что при легкой форме течения болезни восстановиться можно через 7-10 дней. При средней тяжести это займет от десяти до 21 дня, уточнил врач.

 

Поделиться
Дарья Рубайло

Окончила факультет Журналистики в Московском Международном Университете, пробовала себя в разных сферах журналистики. Сейчас предпочла уйти в новостную журналистику, так как нравится быть в курсе всех событий. С 2022 года работаю в ОСН.

Последние статьи

Восьмиклассник из Москвы сделал огнемет и устроил пожар на даче врага

15-летний подросток из Москвы смастерил огнемет и попытался поджечь дачу своего соперника. Об этом пишет телеграм-канал Baza. Сообщается, что учащийся восьмого класса нашел в интернете инструкцию по созданию огнемета и приобрел необходимые компоненты на рынке. «Парень соврал…

% дней назад

Терапевт Ладыгина: ржаной хлеб повышает чувство сытости и снижает голод

Специалист XFIT Екатерина Ладыгина рассказала о важности внимательно относиться к выбору хлеба в рационе для тех, кто стремится похудеть. Как сообщает «Лента.ру», врач-терапевт подчеркнула, что ржаной хлеб предпочтительнее белого при диете. «Ржаной же, напротив,…

% дней назад

В Англии футбольные фанаты развеяли человеческий прах на поле после матча

Фанаты футбольного клуба «Портсмут» в Англии после матча выбежали на поле и развеяли человеческий прах. По этой причине пришлось менять газон. Об этом сообщает Telegram-канал Baza. «Портсмут» одержал победу на…

% дней назад

Филипп Киркоров заявил, что не простит Любовь Успенскую за «бестактную вещь»

Певец Филипп Киркоров заявил, что не сможет простить свою коллегу Любовь Успенскую за ее высказывание о нем как о «женоненавистнике». Как сообщает kp.ru, исполнитель выразил свое негодование по этому поводу во время участия в шоу «Сплетни Шейкер». «Мне…

% дней назад

В США предупредили о жестком ответе Путина на поставки ATACMS Украине

Американский полковник Лоуренс Уилкерсон в интервью Youtube-каналу Judging Freedom предупредили о жестком ответе президента России Владимира Путина на поставки ATACMS Украине. Он назвал опасным решением передачу этих дальнобойных ракет киевскому…

% дней назад

В Дагестане поезд сбил шедшую по железной дороге школьницу

В Дагестане школьница 2008 года рождения получила смертельную травму на железной дороге. Об этом сообщила пресс-служба Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ. Махачкалинский СО возбудил уголовное дело…

% дней назад