Общество

В Москве стартовало обучение наблюдателей на выборах

22 июля 2021, 20:36 — Общественная служба новостей — ОСН

В Москве в четверг, 22 июля, стартовало обучение наблюдателей столичной Общественной палаты для работы на сентябрьских выборах. Об этом сообщила пресс-служба организации.

Занятия проводят специалисты Высшей школы экономики (ВШЭ). Наблюдатели Общественной палаты Москвы ежегодно объединяют наблюдателей от кандидатов благодаря своей подготовке и опыту, заметил руководитель Алексей Венедиктов.

«И мы, и вы должны быть заинтересованы в том, чтобы результат этих выборов был ровно тот, который определил избиратель, важна математическая правильность и точность, и вам не должно быть интересно, от какой партии кандидат, и у кого какие политические взгляды», – пояснил Венедиктов в обращении к наблюдателям.

Курс обучения включает в себя две части – теоретический разбор с примерами конкретных нарушений из практики, данные о мерах предосторожности на фоне ограничений, связанных с пандемией коронавируса и курс с инструкцией и инфографикой о работе наблюдателей.

Общественная служба новостей сообщала, что за пять месяцев с начала набора в Корпус наблюдателей Общественной палаты Москвы записалось 13 015 человек. При этом 40% из них уже имеют опыт работы на выборах разных уровней.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

74.RU: на здании автосалона в Челябинске появился проукраинский лозунг

Жители Челябинска на здании одного из автомобильных салонов накануне наблюдали проукраинский лозунг на табло, где обычно запускают рекламные ролики. Нельзя исключать, что система была взломана хакерами, пишет 74.RU. Нужно отметить,…

% дней назад

В Карачаево-Черкесии уничтожили пять боевиков, напавших на наряд ДПС

В Карачаево-Черкесии в поселке Мара Аягъы пять боевиков, напавших на наряд ДПС, были ликвидированы. Об этом сообщает Telegram МВД по региону. «Злоумышленники, подъехав на автомашине ВАЗ-2109 к временному посту, бросили…

% дней назад

BR24: убитые в ФРГ украинцы были знакомы с подозреваемым россиянином

Накануне в баварском городе Мурнау произошло убийство украинских военнослужащих. По данным зарубежного издания Bayerische Rundfunk 24, убитые были знакомы с россиянином, который теперь обвиняется в преступлении. По информации в газете,…

% дней назад

7Дней: На Кипре заметили исхудавшую Пугачеву в пижаме

Певицу Аллу Пугачеву заметили на Кипре. Отмечается, что внешность Примадонны стала предметом обсуждения. Об этом сообщает «7Дней.ру». «На снимке Пугачева выглядит исхудавшей, растрепанной и сгорбленной», – передает комментарии поклонников издание.…

% дней назад

Зарубина объяснила, почему Галкин* пытается оспорить статус иноагента

Певица Ольга Зарубина высказалась относительно недавней кассационной жалобы, поданной Максимом Галкиным* в суд с целью оспорить отказ исключить его из реестра иноагентов. По мнению артистки, этот шаг юмориста продиктован его…

% дней назад

РИАН: в суде начались прения по процессу об убийстве Салтанат Нукеновой

Дело об убийстве Салтанат Нукеновой близко к завершению. В суде начались прения по данному вопросу. Подробности выясняло РИА Новости. Девятого ноября прошлого года Салтанат была найдена мертвой в одном из…

% дней назад